Страх за свою жизнь и жизнь детей

Наталья 24.05.2016

Здравствуйте. У меня муж и 2-е детей 6 лет и 6 месяцев.

У старшего в 3 г. 8 мес. поставлен диагноз эпилепсия. Приступ был единичный и больше не повторялся.Но мы уже 3 года пьем противоэпилептические лекарства.Ребенок реактивный,непослушный..Но в то же время любознательный, развитый,в 5 лет научился читать,строит радиосхемы из электронного конструктора.Но он очень часто болеет простудами..Если в саду грипп- он заболеет первый.Если ротавирус- он тоже в первых рядах. С рождения столько с ним належались в больницах! !! Потому что болеет всегда на грани просто- температура 40 и ничем не сбивается! !! А нам нельзя высокую температуру- могут возникнуть судороги.Всего и не рассказать,что я пережила в те моменты.А сейчас у него кризис падений- с качелей, с велосипеда, с горки. Последний раз даже в больницу повезли,думали,что-то сломал или отбил себе....

Младший. Плохо набирает вес, кровь в стуле проскакивает. Педиатр ничего толком не говорит. Непроходящая уже 3 месяца аллергия.

К детскому гастроэнтерологу не попасть так быстро,как хотелось бы.Очередь на месяц вперед. Я.- издерганная непослушанием старшего,болячками обоих детей,после родов переболела тяжело гриппом,сейчас гнойная ангина,температура, слабость. ..

После рождения младшего заболели все суставы и кости.С утра надо расходиться,чтобы ходить,как человек прямоходящий. Страшно переживаю за деток.

деток. Младший упал сегодня с дивана головой вниз- на секунду к старшему повернулась!Теперь не могу спать,все прислушиваюсь,как он там!!! 2 часа у меня истерика была. Напугала старшего сына. Я в постоянном напряжении и страхе за детей и себя-если со мной что-то случится, как муж один с ними будет? Переживаю,когда старший в соседней комнате -в мозгу крутятся картины,что он выпадает из окна,лезет в розетку и т. п.

Я не могу расслабится никогда.Даже когда болею. Муж мне очень помогает после работы и на выходных.Но я вижу, как он тоже замучан. Он все в себе держит.Жаловаться никогда не будет. Просто однажды свалится и все.

Я устала от больниц, врачей, я сто лет не радовалась жизни.Что я могу дать своим детям в таком состоянии? Постоянно срываюсь на старшем,кричу, потом ругаю себя, ненавижу. Он отдалился от меня. Волчонком посматривает.Кто мне может помочь? Реально физически помочь некому.А я хочу просто расслабиться,привести себя в порядок....

Как мне найти выход?

Наталья

Я не могу расслабится никогда.Даже когда болею.

- болезни даются нам и для того, чтобы мы могли отдохнуть и расслабиться.

Наталья

У старшего в 3 г. 8 мес. поставлен диагноз эпилепсия. Приступ был единичный и больше не повторялся.Но мы уже 3 года пьем противоэпилептические лекарства.

- чудеса диагностики. С чего вдруг ему поставили такой диагноз, да еще и по единичному приступу? Люди месяцами находятся под наблюдением, чтобы подтвердить такой диагноз. Посоветуйтесь еще  с парой врачей по этому поводу, пройдите дополнительные обследования.

Наталья

Переживаю,когда старший в соседней комнате -в мозгу крутятся картины,что он выпадает из окна,лезет в розетку и т. п.

- лучший вариант для вас, это обратиться к психотерапевту, который работает с навязчивыми мыслями. Возможно вам будет полезна и медикаментозная терапия.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти