Секс с мужем

Рита 23.05.2016

Здравствуйте.Я замужем 8 лет.Мне 37,мужу 57.Секс в лучшем случае раз в 2 недели.Я все понимаю,но меня бесит когда он ночи напролет проводит на порносайтах. Помогите мне.Я не хочу решать эту проблему разводом.Я его очень люблю. Мы ходили к сексопатологу.Он прописал таблетки.Муж их пил.Было все хорошо.Просто понимаете я думаю: он может.но не хочет

Здравствуйте,Рита. Отношения между женой и мужем создаются двумя людьми -- и мужем и женой,в том числе и сексуальные отношения...Частота интимных отношений во многом зависит от сексульной конституции ,которая имеется у женщины и у мужчины.Если сильная конституция ,желание заниматься интимом может возникать каждый день и даже по нескольку раз на день..если средней степени сила конституции,то желание будет раз в 3-5 дней,если слабая конституция раз в неделю и реже....Также частота интима зависит от сохранности сексуальной энергии,если человек устал физически или умственно,то сексуальная энергия вся трансформировалась в физическую и умственную энергию и желание сексом заниматься ослабевает или даже может временно исчезнуть ,если нагрузки были стрессового характера...На желание заниматься интимной близостью влияет много факторов дополнительных,возраст,болезни,приём определённых мед.препаратов,питание,привычки,обстановка,запахи и многое другое влоть до мелочей, о которых вы можете даже не подумать ,если не знаете ,что они повлияли на сексуальное желание...Также надо быть уверенной на 100% в том ,что у мужа нет подружки на стороне,извините,но об этом факторе иногда узнают совершенно случайно ,даже не подозревая совершенно и не думая об этом...Прошу извинить ,если вам это показалось немного неуместным ,но это только анализ и более полный расклад по полочкам всей ситуации ,которая может возникать ...Могу предложить занимать сексуальной близостью с мужем в утренние часы,после ночного отдыха,возможно качество секса и частота будут более оптимальные...

Если у вас остались вопросы или какие -то неясности,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу Вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Здравствуйте, Рита! К вышесказанному можно добавить существенный факт, который влияет на дисгармонию в интимной жизни. Это разница в возрасте. Желательно её понимать и учитывать при решении Вашей проблемы. Конечно, Вас может приводить в раздражение вялотекущая половая жизнь при наличии сексуального объекта( мужа). Ведь давно известно, что нехватка удовлетворения у женщины может вызывать истерию. Тем более , возбужение есть( желание секса присутствует в мыслях), а реализации на физическом плане нет.

Судя по поведению мужа, он уже рассматривает секс скорее как игру и баловство, и только изредка способен претворить его в реальность. Для него здесь нет ничего страшного, это не патология, а естественное течение жизни, исходя из его природного темперамента и социального положения.

В любом случае, в Вашей ситуации помимо понимания желательно иметь выдержку и сохранять доброе отношение к своему мужу. Только чуткость и ласка могут принести положительные плоды. Иначе можно свести и то, что есть , на нет. Желательно не концентрировать супруга на том, что это уже является болезнью, получите обратный эффект. Все в голове. А препараты по этой части имеют временное действие и много побочных проявлений. Не забывайте, что за ними стоит индустрия, которая наживается на естественных комплексах людей.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

                                   Уважаемая Рита!

Я немного добавлю к ответу коллег.

Когда речь идёт о разнице в возрасте супругов в 20 лет, то Вам надо иметь ввиду, кроме проблемы силы или слабости сексуальной конституции Вашего супруга, следующее:

- Ваш муж, который Вас любит и боится быть в Ваших глазах несостоятельным  в сексе, возможно, пытается возбуждать себя просмотром порносайтов. Однако вследствие возрастных проблем с сосудами и в связи с приёмами лекарств (от АД и прочих проблем со здоровьем) даже такая форма  стимуляции перед сексом с женой может быть мало результативной.

- Раз Вы любите Вашего мужа и хотите улучшить ваши отношения в смысле секса, Вам надо настоять, чтобы он как можно скорее обратился к сосудистому хирургу с результатами обследований сосудов (УЗИ, МРТ), которые могут быть не только причиной эректильной дисфункции. Вполне возможно, что после соответствующего лечения ему не понадобятся никакие стимулирующие потенцию порносайты.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Рита, Добрый день!

Секс для мужчины - Источник удовольствия. Мужчина прямоленеен,  поэтому многие женщины желуются, что мужчина  уделяет мало  времени предварительным ласкам.

Из Вашего  письма  я понимаю, что Вас не устраивает, что муж  сморит по ночам  порно,  а  желание и  энергии  на секс с Вами уже не хватает.

Мое предложение Вам: поговорите с мужем о том, что бы он хотел от секса с Вами. ВЫберите вариант секса,  приемлимый для вашей пары. Может быть попробуете вариант каких  либо ласк,  которые Вы до сих пор не применяли.

Хороший вариант - поищите сценарии  эротических игр.

В этом описании  исхожу из того, что обычный сценарии секса мужу  уже прескучил и вам  нужно попытаться внести в сексуальную жизнь  разнообразие.

Так же Вы написали, что были у сексолога. Если есть лечение - попробуйте его повторить, ведь эффект от лечения Вас устроил.

Сексуальных  техник сейчас много, попробуйте  добавить новизну в Вашу супружескую жизнь.

Если нужна консультация - пишите, буду рад ответить!

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск