Подруга мужа

Алиса 22.05.2016

Мы 6 лет вместе. Есть 2 детей. Появилась подруга,которую он знал до меня. Она постоянно поздравляет его со всеми праздниками. Просто переписываются. Она замужем,3 детей. Неужели ей нечем заняться,как писать моему мужу. Почему я не пищу своим друзьям,по пустякам? Что мне делать? Меня это напрягает. Внимание идет с ее стороны. Сама всегда пишет первая. Разве если есть семья,могут быть подруги у мужа и друзья у жены? Хотя бы должны быть знакомы я думаю.

Алиса, здравствуйте,

что и как может быть в семье - дело каждой семьи. Каждый ее строит по-своему. Главное, чтобы все устраивало всех. :-)

Вас, судя по всему, не устраивает наличие подруги у Вашего мужа. (Такое бывает, и иногда люди все знакомы между собой, иногда - нет, как уж есть.)

Попробуйте поговорить со своим мужем. Только не нападайте, не обвиняйте - он ведь ничего плохого не сделал, так ведь?

Просто для начала разберитесь с собой - почему Вы против? Вы чего-то не понимаете, за что-то боитесь, тревожитесь? Вот когда уясните все для себя - расскажите об этом мужу. "Когда она тебе пишет, то я начинаю думать, что...   или: я начинаю чувствовать, что..."  послушайте, что он Вам на это скажет.

А оттуда уже и сделаете выводы.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.