Как реагировать мне на такие заявления мужа?

Оксана 21.05.2016

Здравствуйте. Живу с любимым человеком 4 года. Не зарегистрированы. Он не хочет( я не настаиваю, давно он мне сказал, что я не его идеал).Живём втроём ( у меня есть дочь 16 лет). В сентябре месяце муж стал выделять определённую сумму,её хватает на 1,5 недели на продукты. Я тоже работаю, пол зарплаты уходит на мою ипотеку.Дочке хочется новых вещей и мне также(он мне говорит, у родителей своих попроси денег).А сегодня он мне заявляет: Я когда собирался с тобой жить, я думал, что не буду в минусе в финансах. Я:А что на данный момент в минусе? Он: Пока нет.

Милый работает на 3-х работах. У него тоже ипотека.

Меня его высказывания так сильно обижают, я иногда просто не знаю как на них реагировать...Никогда не скажет, что любит, что я хорошо выгляжу и тд., что приятно для слуха женщины. Только указывает на недостатки. Но я вижу, что любит он меня.

Здравствуйте,Оксана. Судя по всему, муж хочет иметь свою автономию ,а вы его пока просто устраиваете как гражданская жена. Если вас это тоже устраивает ,то живите ,но помните ,да вы об этом и сами знаете и понимаете ,что кроме моральных обязательств у вас друг перед другом, нет больше никаких ,я имею ввиду юридических прав и обязанностей как у законных мужа и жены ,поэтому, в случае расставания ,вы не сможете ни на что претендовать,останется только память...насколько прочен будет ваш союз -покажет время...Но так как вы прожили уже не один год ,вы наверное можете рассчитывать на большее в отношениях со своим мужем,в том числе и знаки внимания с его стороны ,и об этом вы можете ему прямо сказать,если считаете ,что он вас любит...Но...если он любит ,по какой причине тогда не говорит,может быть, так воспитан в своей семье (на  примере своего отца по отношению к своей маме,но это только предположение,хотя вероятность ,что это именно так -большая...)помните,что женщина делает своего мужчину,"лепит" его,а не наоборот,поэтому воспитывайте мужа по-маленьку,не навязчиво ,тактично ,но свою стратегическую линию держите...

Если у вас остались вопросы или какие-то неясности,можете продолжить беседу,например,по скайпу.,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Оксана! Ваш милый держит карты открытыми и давно объяснил вам, что вы для него не для официальных отношений.

Оксана

Не зарегистрированы. Он не хочет( я не настаиваю, давно он мне сказал, что я не его идеал).

Видимо, на растраты для вашего содержания и вашей дочери он тоже не готов сейчас. Вы согласны с этими условиями, так откуда же обиды. Ведь он вам ничего не должен. Не обманывает вас. Вы договорились обо всем сами, как взрослые люди. Просто у вас, вероятно, есть неоправданные ожидания от него, о которых вы боитесь поднимать разговор и замалчиваете. Разговаривать надо с ним об истинных своих потребностях и напрямую, чтобы потом не было "испорченного телефона" в отношениях. Он, похоже, человек честный и прямой, поэтому и говорит с вами откровенно, так как есть. Я считаю, что это может помочь вам понять, нужен ли вам такой мужчина, с такими намерениями и без перспективы развития отношений таких, которые  вам подходят,  в будущем.  Разберитесь со своими ожиданиями и тогда все встанет на свои места. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово