Чувства к парню

наташа 20.05.2016

Добрый вечер. моя проблема состоит в том, что я не могу понять какие чувства я испытываю к парню. он - мой одногруппник, мы живем в одном общежитии,только он живет на 2 этажа ниже меня.мы общаемся как друзья. я когда-то уже испытывала к нему чувства,но все обернулось трагично и мы тогда поссорились. а сейчас я не знаю что со мною происходит. он почти каждый раз, когда я захожу к нему в комнату, обнимает меня и называет - наталёк. мне это нравится. но когда я рядом с ним, меня начинает немного трясти, я стесняюсь и охота уйти поскорее. но потом я стала часто думать о нем. мы с ним пару раз разговаривали по душам. но в последнее время с ним происходит что-то странное. он перестал ходить на занятия, часто хмурится. мы часто репетировали почти каждый вечер. на репетиции он приходил регулярно, а на занятия почти не ходит. он попросил у меня помощи-попросил конспекты переписать, я дала, а он не переписывает. каждый раз когда он так поступает, я очень переживаю за него. каждый раз когда я спрашиваю почему он не пришел на пары, он обнимает меня и просит не ругаться. я не могу на него даже обидеться. он как- то сказал, что любит меня как друга. помогите мне разобраться в своих чувствах.

в данный момент он помогает мне готовить мой творческий вечер. я пишу рассказы. один из них я посвятила ему. только он об этом не знает. он играет на гитаре и поет, когда он это делает,то у меня душа замирает и потом я долго еще в голове прокручиваю этот момент. от одного его имени у меня появляется улыбка.

пожалуйста, помогите мне.

В чем помочь? не ясно, запрос Ваш не яснен, его по сути нет. Что Вы хотите - по описанию словно важно сказать Вам "что" Вы чувствуете? или еще что - то?

Может я и "попаду" своим описанием, но кроме Вас, определить Ваши чувства никто не сможет, любой другой человек может только предполагать про них. Например я предполагаю, судя по описанию, что Вы пугаетесь, волнуетесь и стыдитесь когда находитесь рядом с м.ч..

Видимо Вы так и поживаете, оказываясь рядом с м.ч. что - то чусствуете не ясное для себя, определить чувства не можете, ну и соответсвенно не знаете что хотите - потребность не организуется, ну и сообтветственно и не можете удовлетворить потребность, вот и застреваете в мыслях.

Попробуйте определить свои чувства и посмотреть - чего хотите, когда чуствуете что - то, например - волнение или испуг - приблизиться и что - то попростить или оттолкнуть м.ч.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск