Молодой муж, или старый любовник?

Ярослава 20.05.2016

Здравствуйте! Жизнь зашла в тупик. Чувствую себя самым мерзким существом на планете. Замужем 5 лет. Мужу 29. Мне 26. Муж замечательный человек, прекрасный отец. Никогда не в чем мне не отказывает, балует, одним словом любит. Рядом с ним я чувствую себя хорошей женой, близким другом, но я не чувствую себя женщиной. Любимой превликательной, красивой женщиной. Секс ни о чем. Даже поцелуи и его прикосновения мне не приятны и не интересны. И тут вдруг я встречаю мужчину, с которым у меня были отношения 7 лет назад. Ему 50. Без ума от меня. Прекрасный любовник. У меня выросли крылья. Я почувствовала в себе ту самую прекрасную женщину. Этот мужчина разведен. Но 2 года жил в гражданском браке. Готов уйти от той женщины и быть со мной, забрать ребенка моего. Я не знаю, как дальше быть. Ломать всем судьбы? Или сломать только свою?! Муж мой работает в органах власти и может нам построить жизнь своими связями. Боюсь его. Спасайте!!! Дайте совет! Заранее Вам благодарна!

Здравствуйте,  Ярослава! " Спасайте!!!" - это и есть ответ и помощь. Самой себе в первую очередь. Потому, что до появления Вашего любовника такого крика не было. Получается, что именно нынешняя ситуация ( а точнее, ваша связь) кричит о "разрушении жизни".

Похоже,  Вы попали в определённую ловушку для молодых женщин, которую создают условия пресыщенности. Вы пишите, что муж Вас балует. Но это не одно и то же с любовью. Именно такое " баловство" ( расслабление без напряжения) часто приводит к данному результату. Вам нравиться конфетно- букетный период в отношениях. Но он бывает только на начальном этапе. Дальше идёт развитие. Это не только секс и подарки, не только дружба и страсть. Это ещё и ответственность и забота, это взросление и труд.

Этакое расположение дел распространяется на любые отношения( и на Ваши вторые тоже). Рано или поздно. Все стремится к равновесию.

В Вашей ситуации присутствуют два опасных критерия, которых не лазя не учитывать. Это возраст( в первую очередь - его. Через 10 лет он станет заметным. А Вы вступите в свой рассвет). Тут больше речь о психологическом несовпадении. И второе. Он в группе разведенных( был неудачный опыт). А это говорит о его несостоятельности как партнера(50%,конечно ,относится к его бывшей жене).  Вы пока в другой категории семейного опыта( если у Вас не было разводов). Здесь важно Ваше понимание и желание перейти в его группу. Так ли уж Вы этого хотите. Может быть для Вас хороши только нынешние особенности данных отношений и Ваши фантазии по поводу того, что жизнь это сказка и не за что не придётся отвечать? Вряд ли у человека , перешедшего рубеж среднего возраста, будут силы постоянно демонстрировать Вам атрибуты завоевывания женщины, коими он сейчас выигрывает у Вашего нынешнего супруга в силу опыта. Неужели Вы сами себе не дороги, чтобы размениваться на такие перспективы, делить с ним груз , им нажитый ввиде бывшей семьи и здоровья

Перспективы понятны. Спасайтесь, пока не поздно. С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Здравствуйте, Ярослава.

Хороший любовник и надежный партнер на всю жизнь - такие качества не всегда совмещаются в одном человеке. Хочется у вас спросить. Может ли ваш муж научится быть хорошим любовником? Сможет ли ваш любовник быть для вас хорошим мужем? Что для вас важнее, секс или семья? Могут ли ваши приоритеты изменится со временем? Что будет через 10-15 лет? А когда вам будет 70, то кого вы бы хотели видеть рядом с собой? Если развод, то каково это будет для вашего ребенка (детей)? Как отнесутся к разводу ваши близкие, родные?

Мне кажется, не стоит торопится, необходимо все хорошо обдумать. Вы сейчас находитесь в эйфории, видите многое в искаженном виде. Хорошо бы выждать время, взглянуть на ситуацию более трезвыми глазами.

Психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)