Я отличаюсь от сверстников

Юлия 29.05.2011

Меня зовут Юля.Мне 16.В последнее время я стала замечать что отличаюсь от сверсников.Мне не интересны тусовки,выпивка и различные бесполезные(на мой взгляд) занятия.Я почти всегда сижу дома.Общения мне вполне хватает в школе,у меня есть хобби,интересы.Но вот они совсем не стыкуются с интересами обычних подростков.Мне нравится йога,моделирование и шитье одежды.Я уже знаю чем хочу быть,куда поступать,куда уехать...и вроде все хорошо,но вот я чувствую себя ккакой-то нетакой,неправильной,странной.Иногда я ловлю себя на мысли,что я слишком умна для своего возраста!И честно говоря я не понимаю почему,например остальные не видят таких очевидных,как я считаю,вещей!Меняэто беспокои,а иногда пугает!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветсвую Юлия!!!!!!

Ты просто умничка,молодец,продолжай в том же духе,и не смотри на своих сверстников!!! Ты просто развилась как личность,раньше! это очень хорошо!!

Некоторые не могут развится до таких приделов и к сорока годам,так и ходят потом не зная куда себя деть!!! Так что успехов и удачи во всех твоих начинаниях!!!))))

Евгений!!!!

И если захочется поделится или задать вопрос из ряда вон!!! Заходи к нам!!!!))))

Здравствуйте, Юлия.

А Вы признайте и примите свое отличие от большинства сверстников. Вы такая, с такими интересами, планами, хобби - а они, Ваши сверстники, одноклассники - другие. И никто из Вас от этого не является "хорошим" или "плохим", "правильным" или "не правильным". Вы просто разные.  Но примите свое отличие от других, свою уникальность без надменности, высокомерия и превосходства. Потому что, например, эта фраза: "Иногда я ловлю себя на мысли, что я слишком умна для своего возраста! И честно говоря я не понимаю почему,например остальные не видят таких очевидных, как я считаю, вещей!" - для меня про превосходство. А в чувстве собственной уникальности помноженном на превосходство над другими всегда очень много "одиноковости". Под чувством превосходства часто кроется неуверенность в себе, сомнения в своих качествах, достоинствах, чувство своей неполноценности...

И тогда у меня возникает предположение, что возможно, отличность от других, о которой Вы пишете, чувство своей уникальности - это такая "норка" в которую Вы прячетесь от взаимодействия со сверстниками, от тревоги, естественной для ситуаций социального взаимодействия и конкуренции...

Примите свое отличие от других, свое своеобразие, но примите и то, что другие тоже имеют право быть иными, отличными, не по хожими на Вас и не прячьтесь в свою "отличность" от окружающих людей...

Удачи Вам!