Депрессия, апатия, без работы

Елена 17.05.2016

Я осталась без работы ,без средств к существованию,потеряла отношения с близким человеком,потеряла доверите друзей и в семье разлад,хожу потеряная,не могу ни на чём сосредоточиться,ничто меня не радует,надо искать срочно новую работу,но у меня нервное и опусташённое состояние ,незнаю как наладить отношение с близким мужчиной и вернуть прежнее отношение.мне 39,несколько раз уходила в запой из-за этого теряла работу

Елена, здравствуйте.

Елена

несколько раз уходила в запой

Это алкогольная зависимость, болезнь. И чтобы вам помочь, с нею нужно работать системно.

Чтобы справиться с апатией, опустошённостью, начните:

1. Посещать группу поддержки для зависимых, работающих по программе "12 шагов". Благо, в Новосибирске их много.

2. Начните индивидуальную работу с психотерапевтом, который специализируется на работе с зависимыми.

Это первые необходиые шаги на большой дороге, которые помогут вам справитсья с причиной ваших проблем. Если не лечить причину, иные способы помощи вам не будут полезны.

сил вам и удачи на этом пути.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург