Кажется, что больше я ему не нужна

Карина 17.05.2016

Здравствуйте,я встречаюсь с парнем 2,5 года. Мы с ним видимся почти каждый день,он почти все свободное время проводит со мной. Все бы хорошо,но последний год он стал какой то холодный. Раньше постоянно говорил как любит меня и как я ему нужна,а сейчас он просто со мной общается как с другом,хотя и утверждает ,что любит ( если я спрошу,сам первый никогда не скажет) ,а я такой человек,который любит нежность и внимание. Я очень его люблю, но последнее время из-за его отношения ко мне, я часто срываюсь на него.При ссоре он никогда не позвонит и не напишет первый,всегда делаю шаг я. Подскажите ,что делать, как вернуть его прежнюю привязанность. Я очень хочу почувствовать,что нужна ему. Если я поднимаю этот вопрос,то он начинает психовать или просто смеется и отнекивается. Я не хочу его терять,помогите.

Карина, здравствуйте!

Люди по разному проявляют свои чувства. Одним свойственно их ярко выражать и проявлять, пробыв с человеком долгие годы. Другим характерно подобное отношение только на каком-то начальном этапе отношений. Что за этим стоит? - необходимо выяснять.

Возможно, из за Вашего постоянного требования к себе внимания и стремления заполнять свою жизнь только им, он чувствует себя комфортно и не видит смысла в выражении чувств.

Для начала, Вам необходимо умерить свою инициативу. Пребывайте в отличном настроении, положительно реагируйте на то внимание, которое он выражает. Но ничего не требуйте. (Хотя бы один месяц). Именно так Вы узнаете его искреннее к Вам отношение.

Мужчина может "оживиться" в чувствах, если заметит, что женщина перестала от него в эмоциональном плане зависеть.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана