Как справиться с нежеланием работать?

Ольга 17.05.2016

Добрый день. Я получила высшее образование. Долго не могла устроиться на работу. Затем работала на разных работах. Меняя сферу деятельности кардинально. Потом возвращалась к своей профессии вновь и вновь. В общей сложности 5 мест работы. Но итог один, я ненавижу работать в принципе. Вставать рано для меня мучение. Целый день сидеть в офисе, наказание. У меня нет усидчивости. Клиенты раздражают. Коллеги тоже. По итогу месяца через 4-5 я довожу себя до какой-нибудь болезни или увольняюсь потому что больше не могу выносить. Зато когда я сижу дома, меня ни что не волнует, мне очень комфортно. Но мои близкие заставляют меня искать работу вновь и вновь. Подскажите как мне преодолеть ненависть к работе. Благодарю.

Савостеенко Наталья Александровна

Ольга, здравствуйте.

Ольга

Я получила высшее образование. Долго не могла устроиться на работу. Затем работала на разных работах. Меняя сферу деятельности кардинально. Потом возвращалась к своей профессии вновь и вновь. В общей сложности 5 мест работы.

Вам для начала необходимо разобраться с тем, чем Вы действительно хотите заниматься, что Вам нравиться, что приносит удовольствие. Возможно Ваше образование или работа никак не связано с тем, с Вы умеете делать хорошо.

Вспомните, хотя, что Вы любии делать в детстве, что у Вас хорошо получалось и напишите список. А затем, напротив, напишите, то как эти умения Вы используете сейчас (возможно они будут модернизированы). И подумайте, в какой сфере Вы можете использовать свои знания.

Ольга

о итог один, я ненавижу работать в принципе. Вставать рано для меня мучение. Целый день сидеть в офисе, наказание. У меня нет усидчивости. Клиенты раздражают. Коллеги тоже. По итогу месяца через 4-5 я довожу себя до какой-нибудь болезни или увольняюсь потому что больше не могу выносить.

Может нужен другой график?! Или не полный рабочий день? Возможно, это вообще будет свое дело (мне сложно предполагать, я даже не знаю Ваш профессиональный профиль). Либо это будет две деятельности по полдня, где на одной Вы не успеете сильно устать, а другая вполне может быть и приятна.

Удачи в поисках деятельности и удовольствий от жизни!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Федоренко Галина Александровна

Попробуйте работать фрилансером. Или пройдите психоанализ, только вот для этого нужны деньги, а значит и работать.

А возможно у Вас дома настолько тепличные условия, что у Вас отсутствуют любые потребности тут много чего может быть.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва