Дать ли чувствам ход?

Маргарита 16.05.2016

Мне 16 лет,поступаю в колледж.

С личной жизнью все давно не гладко - ни к кому не испытывала даже симпатии,в частности-к своим ровестникам. Приходилось пересекаться с противоположным полом,примерно моего возраста и я находила таких молодых людей весьма примитивными. Однако на днях, я столкнулась с соумышленником в группе, посвященной одной из видов творчества. Столкнулась,собственно на одном из собраний,организованных группой выназванного сообщества. Для себя сразу отметила любимые черты черты, души,харизму... Словно то,о чем я всегда мечтала. К слову,пару раз приходилось сталкиваться с его взглядом искоса.

Но вот возраст не давал покоя,

сколько ему? 20 или 23? - стала предпологать я и остановилась на 22,разница хоть и огромная,но еще терпимая.

Позже обнаружила его в соц сети и посмотрела,что отношений не имеет, однако,оказалось,что он старше на добрый десяток лет.

После собрания мне нужно было передать одну вещь и я отправилась в путь. Всю дорогу я неожиданно для себя стала немного нераничать,а на месте встречи еще сильнее. Увидев вдалеке знакомый силуэт у меня словно остановилось дыхание и я была безумно рада их видеть.

С того дня я не могу спокойно сосредоточиться ни на чем,все мысли о нем,и в то же время отталкиает эта цифра и возможно я- мелкая девчушка нисколько ему не интересна. Не могу для себя решить,как поступить со своими чувствами: поддаться прелестям влюбленности или утихомирить свои чувства,дабы не наделать глупостей?

Федоренко Галина Александровна

Маргарита

Не могу для себя решить,как поступить со своими чувствами: поддаться прелестям влюбленности или утихомирить свои чувства,дабы не наделать глупостей?

Маргарита, делать глупости в Вашем возрасте нормально.

Станет ли Вам легче и улетучатся ли Ваши чувства о том, что я начну Вам сейчас писать о том, что у Вас потребность в отцовской фигуре и т.д. и т.п.

Живите и радуйтесь, влюбляйтесь, любите и делайте ошибки!

Во-первых учиться лучше на своих ошибках, так больнее, но зато доходчивее.

Во-вторых в том случае если лет за 5-10 потребность в мужчинах намного старше не пропадет, а закрепиться, можно пройти психоанализ.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва