Апатия

Евгений 15.05.2016

Не алкоголик , на наркоман простой трудоголик. Но работа занимает 7 дней в неделю. В депрессии полной. Не получается то что хочу. Поменять работу нет возможности. Помогите

Евгений, добрый день!

Есть такое мнение, что трудоголизм - это такой способ уйти от боли, которая есть в душе.

А вот что это за переживание - сможете найти только вы.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Хочу присоединиться к мнению предыдущего психолога в Дрездене и добавить, что

Евгений

Не получается то что хочу.

по всей видимости, у Вас есть к себе повышенные ожидания и требования, а то что Вы реально хорошо делаете и то, чего достигаете, Вы просто игнорируете, проходите мимо, обесцениваете. Тогда это может вести к вечной неудовлетворенности от себя и апатии. Найдите себе психолога, чтобы разобраться в себе и ситуации, и реально оценить свои возможности.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Евгений!

Трудоголик - это зависимый человек. Вот как алкоголик или наркоман, только обществом поощряется.

А по механизмам и причинам - тоже самое.

Если есть возможность, найдите время для психолога, хотя бы на фокусную терапию (раз 5-10), чтобы зависимость не вектор направления сменила, а сам механизм зависимости смеился на более конструктивный. Нужно разобраться - почему это с Вами и что с этим делать.

Надумаете приехать на консультацию - добро пожаловать или в кабинет или в скайп))

Если интересны причины - почитайте про зависимости и понаблюдайте за зависимыми людьми. Иногда бывает, что ты видишь себя в других и это настолько пугает, что человек становится способен изменить свою жизнь.

Желаю Вам всяческого здоровья и понимания))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург