Не получается во взаимной любви

Марина 12.05.2016

Добрый день! я красивая девушка, все при мне, но вот в личной жизни просто крах,начинается все хорошо, ухаживания, подарки, но потом, когда я привязываюсь к парню, чаще звоню сама, хочу дальнейших развитий отношений и превращаюсь в зависимую, интерес ко мне пропадает, хотя никаких сор и ругани нет. Или я знакомлюсь с парнем и у меня уже присутствует страх влюбиться в него, потому, что я думаю, как только я влюблюсь, то он меня тут же бросит, потому что, я неинтересная, так и получается, как только я начинаю проявлять инициативу, отношения сходят на нет, как мне вести себя в отношениях, что бы этого не происходило?и еще у меня есть взрослый сын, которому 19 лет, с ним очень натянутые отношения, мы с ним практически не разговариваем, и это меня очень огорчает и волнует и есть страх привести мужчину в дом, он может увидеть наши отношения и убежать. В юности и детстве мне мама говорила, что с таким характером, как у меня со мной никто жить не будет и это засело у меня в голове. мне 36 лет, занимаю руководящую должность

Здравствуйте, Марина.

Марина

начинаю проявлять инициативу, отношения сходят на нет

Инициатива не имеет ничего общего с зависимостью. Зависимость в отношениях (о которой Вы пишите в своем письме) это чаще всего контроль над другим и беспричинная ревность, т.к. в отношениях появляется недоверие (со стороны зависимого человека), высокая тревога, которая сразу в отношениях чувствуется. От этой высокой тревоги и сбегают Ваши партнеры, так же как от постоянного контроля. Именно от этого, а не от Вас.

Марина

как только я влюблюсь, то он меня тут же бросит, потому что, я неинтересная

Это причина Вашей высокой тревоги - неуверенность в себе. От этой неуверенности опять же возникают тревога и страх, от которых и бежит партнер.

Марина

меня очень огорчает и волнует и есть страх привести мужчину в дом

Вашему сыну уже 19 лет. Вполне взрослый молодой человек. Вы же его почему-то оберегаете от взрослой жизни, как малолетнего ребенка. В 19 лет молодые люди уже вполне способны понять, что у мам бывает своя личная жизнь, в которой есть любовные и интимные отношения с другими мужчинами.

Марина

мама говорила, что с таким характером, как у меня со мной никто жить не будет

Стоит избавиться от этих установок, т.к. они Вам мешают жить. В социальной жизни Вы успешный человек, как Вы пишите, а вот личная никак не складывается. Найдите для себя психолога и начните что-то менять.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Марина.Помочь Вам можно,если произвести глубокую перестройку в вопросе Вашей ценности для самой себя.А так как ценность подхрамывает(в сердечных отношениях),то и прочных  и надежных отношений у Вас нет.Ну,например,когда Вас завоевывают,Вы высокомерны и не являетесь самою собой.Это маска.А когда завоевали-Вы таяте и становитесь собой-покорной и уступчивый.Но,тот,кто завоевывал-искал жесткую и противоречивую.А Вы видоизменились и предлагаете теплую дистанцию.Но,он ее боится и сбегает.Это один из сцеариев Ваших неуспехов.Поэтому,рекомендую как можно быстрее обратиться к не медицинскому психотерапевту для прохождения личной терапии.Она воссоздаст Вашу ценность,которая когда -то была,но была утрачена в детские годы ошибками в воспитании.Так как корни проблемы глубоки,то и нужна основательная работа с личностью.Если Ваша судьба Вам дорога,то обращайтесь,смогу помочь.Результаты необратимы и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград