Психологическое бесплодие

Ксю 12.05.2016

Добрый день! С мужем в отношениях больше 8 лет, 2 года женаты. В начале отношений сделала аборт (жалею ли - не знаю, но выхода не было). Три года назад забеременела, но беременность замерла. Теперь более двух лет не можем зачать малыша. Физически здоровы, проверили и подлечили все что можно. Начинаю всерьез задумываться, что это на уровне подсознания я сопротивляюсь беременности, боюсь повторения замершей беременности (или все-таки неустроенность в жизни?). Прошу совета, в каком направлении идти? Как действовать?

Вполне может быть что бесплодие связано с вашим прошлым, и тем как вы к этому относитесь.

Дети которых вы потеряли всё еще живут с вами ментально.

Я вам дам один очень простой, и в то же время очень сложный совет.

Напишите письмо своим неродившимся деткам. Не электронное, а именно ручкой на бумаге. Чем больше эмоций и переживаний будет в этом письме - тем лучше.

Когда письмо будет готово - напишите мне сообщение. В скайп или на сайте. Я скажу вам что с ним делать даьше.

Григорьев Никита, психолог, skype консультация.

Здравствуйте.

Ксю

Прошу совета, в каком направлении идти? Как действовать?

Если организм здоров, тогда причины этого психологические. Выберете себе на сайте психолога и начните работу с ним.  Знаю многие пары, которые в результате такой работы приобрели все, что желали.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Добрый вечер Ксю!

Приглашаю Вас поработать над этой проблемой. Пока не начнёте работу с психологом, не поймёте что это такое.

Буду рада, если доверитесь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Ксю.Психологическе бесплодие лечится личной терапией.Но,полной гарантии Вам никто не даст.Так как Ваш личностный фактор имеет очень большое значение(сопротивление терапии).Поэтому,обращайтесь и действуйте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ксю

Начинаю всерьез задумываться, что это на уровне подсознания я сопротивляюсь беременности

- почему именно вы, а не ваш муж? Семья это единый огранизм, поэтому не стоит брать всю ответственность и тем более всю вину на себя.

Если говорить об уровне подсознания, то с подсознанием проще всего договориться с помощью гипноза. Иногда достаточно одного сеанса.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте!

Вы верно понимаете. На подсознательном уровне сформировались определенные блоки (посредством переживаний, страхов, боли, тревоги).

Почитайте мою статью о психологическом бесплодии

http://www.all-psy.com/stati/detail/4470/1/

А вторым шагом может быть Ваш личный визит.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана