Что делать с инфантильностью?

Анна 12.05.2016

Мне 28 лет, не замужем, детей нет. Моя проблема- это инфантильность и, как следствие, неприятие собственного возраста. Мне неинтересен мир карьерных свершений, бесконечный денежных пересчетов, статуса и подобных штук. (При этом, у меня есть работа, я нормально зарабатываю, но не могу сказать, что обществу от моей работы много пользы, к сожалению.) Меня не интересуют взрослые мужчины, максимум-моего возраста,"кидалты", но интересуют молодые парни), часто существенно моложе меня. Серьезно, у них куча достоинств- они воспринимают меня свежо, ни с кем не сравнивая, легко учатся, усваивают новую информацию, мыслят глобально, им не надоел мир, они живые и веселые!! Только вот я, кажется, уже старовата для всего этого. Хочется найти гармонию, ощутить себя в своем возрасте и перестать с ужасом коситься на мимические морщинки.) Как построить внутренний диалог, чтобы отпустило? Вижу для себя 2 направления: дети и большое дело. С детьми лажу хорошо, но заводить ребенка вот так, с бухты-барахты не готова. С большим делом- все плохо, у меня от природы довольно ограниченный "энергетический" потенциал, я быстро устаю и большой проект в одиночку, да даже и в составе общности не потяну, очень тяжело. Кто-то видит еще какие-то варианты?) Заранее спасибо за ответы.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вы сами понимаете, что Вам только 28 лет и вся жизнь впереди. Я Вам больше не буду приводить аргументы, почему Вы еще молоды - это Вы и так знаете. Надо изменить негативную установку, что в 28 лет в основном все мужчины "кидалы" и понять, что не все люди одинаковы. Так же надо четко понять, чего хотите Вы и начать действовать, разработав четкий план и быть последовательной, убрав преграды в Вашем подсознании, которые Вам мешают. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Ваша проблема РЕШАЕМА. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Анна.В норме,инфантильность видоизменяется в зрелость.Но,наличие большого проекта не сделает Вас зрелой,а только слишком занятой и уставшей.Работа с детьми и рождение ребенка так же не сделает вас зрелой.Наоборот,вначале важно стать зрелой,а потом рожать ребенка.Тогда Вы позволите себе давать ему нежность и быть привязанной к нему,(к ним),без устали.Поэтому,Ваше видение я бы не назвал рациональным и подходящим.Важно изменить приоритеты в своей голове,в своих мыслях.Зрелость не доказывается упехом(успех может быть кратковременным(доказал-и мотивация упала).Зрелость определяется качеством любви к себе.Ваше письмо наполнено самокритикой,самобичеванием.Вы себя осуждаете и злитесь на себя.Недовольны собой.Поэтому,вначале,перед социальной или личной программой Вы выстраиваете любовные отношени с самой собой.Принимаете себя славной,интересной,классной,удивительной,богиней и императрицей,обожаемой и любимой собою.Тогда недовольство собой и внутренние трения исчезают.Тогда Вам захочется жить от слова-Я Хочу и Мне Нравится.Тогда,если Вам Хочется,Вы вначале найдете любимого человека или свой бизнес(без детского максимализма).И обратите силы в то поле деятельности,которое Захотите.Тогда приоритеты станут яснями,а у Вас не будет путаницы.Вам захочется быть легкой,позитивной и решительной.Хотелось,что бы это был тот вариант,который вы ищите и ждете.Помогает в этой работе часто личная терапия.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград