Что-то внутри не дает покоя

Ольга 10.05.2016

Здравствуйте!Меня зовут Оля. Мне 20 лет. Такая проблема: уже несколько лет периодически испытываю какое-то дебильное чувство безысходности что ли. Иногда просыпается апатия ко всему происходящему вокруг. Меня бесит ходить в универ, общаться со сверстниками, ну неинтересно мне!Хочу заняться чем-нибудь-тупо опускаются руки. Раньше я могла рисовать, писать стихи, дышать глубже короче. А сейчас такое ощущение, что из меня делают робота.Я похудела, иногда накатывают слезы, хотя объективных причин этому нет. Я стала ненавидеть учебу. Общаюсь только лишь с немногими, с остальными только механически, чисто по учебе. Все как-то однобоко рассуждают тупо, как роботы. Мало встречаю людей, близких мне по духу. Я устаю от общения.Буквально через каких-то минут 5-10 мне становится неинтересно. Мне порой хочется так много сказать, а не получается. То ли из страха быть непонятой, то ли просто от какой-то внутренней лени, что все бес толку, все равно не поймут. Короче, как-то так. Что это-я не знаю, и как с этим бороться тоже не знаю. Прошу помочь мне.

Ольга, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, полезно разобраться в следующем.

1. Пройдите медицинское обследование. Ряд заболеваний и гормональный дисбаланс могут вызывать подобные психологические состояния. Пройдите терапевта, эндокринолога и гинеколога.

2. Психологический анализ. Хорошо бы поработать с психологом очно или скап. Задача - понять, что происходит с вами в психологическом плане. Что вызывает к жизни апатию и чувство безысходности, какие психологические причины.

Если будете готовы на психологическую работу, приглашаю на скайп-консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург