Муж о фото детства

Ленура 10.05.2016

Мой муж,увидев мою фотографию детства говорит "такая страшненькая, рот большой. в детстве не влюбился бы в тебя". я чуть не упала от услышанного!!!!!!! так огорчилась....

что это значит такая ситуация? не выходит из головы....

п.с. мы вместе 7 лет.

Здравствуйте Ленура!

Думаю, что "такая ситуация" значит, что вы с мужем близкие люди! Вы для него своя и поэтому  он имеет право быть самим собой, говорить правду, не фильтруя, не боясь быть отвергнутым или непринятым.

Возможно, что это  Вы  очень чувствительны к вопросу о своей внешности, а для  него, за семь прожитых лет, Ваша внешность давно отошла на задний план и он знает о более ценном в Вас.

Но если эти слова:"внешность давно отошла на задний план" не про него и он всегда уделяет ей огромное внимание, то тогда это может значить, что глядя на детскую  фотографию, Ваш муж сказал Вам о том, что именно нынешняя Ваша внешность, по сравнению, с прежней, его не устраивает.

Вы его знаете, и поэтому выберите тот вариант, который про него.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Чемерис Ольга Валентиновна

Ленура , здравствуйте .Не стоит огорчаться , в раннем детстве редко , кто красавчик..все еще только формируется.

Скорее всего ваш муж вам доверяет , говоря то, что думает ,если же стало не приятно , скажите ему об этом спокойным тоном , то , что вы почувствовали после этой критики .В следующий раз он слова подберет другие.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай