Как стать уверенней?

Иллара 09.05.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет. 2 года назад мы переехали.Было отличницей Я поступила в новую школу. Всё было нормально, класс хороший. Но я начала иногда получать "4","3" первый раз в жизни. Из-за этого хотелось плакать. Да,понимаю,это не катастрофическая проблема,но для меня это было важно. Иногда не хотелось идти из-за этого в школу,потом кл. рук из-за этого ругала. Я чувствовала себя очень сконфуженной. В итоге,через 4 месяца я переехала обратно туда где жили(там живёт сейчас бабушка)пошла в старую школу. Там было хорошо. Готовилась к экзаменам. После 9 класса вернулась в город поступать в колледж. Т.к. у меня красный диплом об окончании 9 классов взяли меня без проблем. До сентября я почти не выходила на улицу. Неуверенность осталась. Когда шла по улице,мне казалось,что все на меня смотрят. Мне становилось неловко. 1 и 2 сентября в колледже было хорошо,чувствовала себя нормально,подружилась с одногруппниками. Но 3 сентября я опоздала и не пошла. Дома много плакала. А нас предупреждали не пропускать. Через 3 дня всё таки решилась пойти,но очень была взволнованна и-за пропусков. Я думала что уже не догоню других,кабинеты не знаю где,куратор невзлюбила меня(как мне показалось). Итог: я категорически боялась идти на учёбу. Взяли документы(хотя они упрашивали остаться).Просидела год дома,занималась. В этом году собираюсь туда же поступать. Но неуверенность осталась, у меня начинается паника среди толпы людей. Я хочу стать уверенней. Помогите,пожалуйста,посоветуйте,как стать уверенней. Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Иллара

мне казалось,что все на меня смотрят.

Иллара

очень была взволнованна

Иллара

как стать уверенней.

Иллара, Вам сюда -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон