Недоверие к партнеру. Ревность

Даша 08.05.2016

Добрый день.

Мы состоим в гражданском браке, разница в возрасте 14 лет (мне 26), это мои первые серьезные отношения, когда я вижу будущее с человеком, он в разводе 10 лет, двое детей от первого брака. Такой не здоровой ревности и недоверия никогда не испытывала, мне не нравится это чувство и я не могу сомастоятельно разобраться в этом, поэтому прошу вашего участия.

Проблемы начались 3 месяца назад. Я знала о его прошлых отношениях, очень давно, когда он был в браке и все шло к разводу у него случился роман на работе, с его бухгалтером, женщина тоже состояла в браке и с тем же человеком живет по сей день и воспитывает сына. Помню, еще в начале наших отношений он рассказывал о ней, что она его очень поддержала в тяжелый период жизни, он даже делал ец предложение, но она осталась с семьей.

На кануне 14 февраля мы смотрели фото на его компьютере и наткнулись на альбом "маринка" с ее фотографиями, он с нежностью в голосе сказал что это его очень давняя знакомая, меня удивило и обидело что он хранит ее фото, я сказала об этом, на что он ответил что удалять этот альбом не будет, хотя удалять я не просила, не слова об этом не было, я сказала о своих чувствах, что меня это обижает, а его реакция была, как мне показалась, агрессивна. Он обьясняет что это его прошлое, часть его жизни. На следующее утро, 14 февраля, я проснулась и подумала что может погорячилась и делаю из мухи слона. Мы нежились в постели и тут пришло сообщение на вайбер, это было поздравление от неё, меня это жутко взбесило иы поругались и выясняли отношения целый день, но так не к чему и не пришли. Еще он мне соврал. Он сказал что это же она ему написала, а не он и что он не ответил, но он ответил ей. Я не понимаю как можно с самого утра проснулся и поздравить бывшего?? Когда муж рядом, его и поздравляйте. Как оказалось они изредка общаются, поздравляют друг друга со всеми празднтками. Но 14 февраля, все таки это день личный, для двоих. В итоге все улеглось, но после этого я ему не доверяю, ревную его ко всем, в том числе и к коллегам по работе, мы работаем вместе, до этого со мной такого не было. Я не знаю что делать, меня угнетает эта ситуация. Буду благодарна за совет, с профессиональной точки зрения. Спасибо вам!

Киселевская Светлана Владимировна

Даша

ревную его ко всем

Даша, подсказки Вы найдете здесь -Ревность...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон