Частые ссоры с женихом

таня 07.05.2016

Здравствуйте!Мне 22 года.Я со своим женихом вместе больше года.Планировали свадьбу.Вначале наши отношения меня очень окрыляли.Я только ими и жила.И моей профессии они не мешали,а наоборот.Я вокалистка.Учусь в консерватории. Ради меня он даже бросил всё и переехал в Москву,чтобы помочь мне получше работу найти по специальности.Но последние 3 месяца Я постоянно провоцирую ссоры.Какие-то его промахи я воспринимаю очень резко.Устраиваю истерики.Мне после них стыдно и плохо.Но через какое-то время всё повторяется.У меня были одни серьёзные отношения до него.Бывший парень был очень ревнивый и не самостоятельный.Он не воспринимал мою профессию из-за чего мы и разошлись.Ему я устраивала тоже такие же истерики ,только с самого начала.Не любила его ,а потом очень привыкла.А с нынешним парнем это началось только в последние месяцы.Сейчас у меня проблемы с устройством и работой, так как мы недавно переехали.Так что ещё и это.Помогите разобраться пожалуйста!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Таня! Если отношения нестабильны, то тому есть какие-то причины. Учтите следующие моменты, с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести. Далее, если есть проблемы в отношениях, то обычно виноваты обе стороны, не стоит всю вину брать на себя. вероятно он тоже чтото делает не так, для этого есть тезника урегулирования взаимоотношений. Далее, обратите внимание и на то, что если у вас появляеся раздражение. то уменьшается любовь. Что с этим? А когда любовь уходит, то и остается только разраждение Может быть это не ваш человек. Затем, иногда бывает так что человек носит маску хорошести, а затем начинает проявлять свое истинное лицо. так как считает что вас уже завоевал и незачем притворяться. Иногда бывет, что у вас снимаются розовые очки и вы понимаете что это не тот, кто вам нужен. Поэтому вопрос вашей интуиции не стоит отметать. Ну и если с тим полный порядок, то вероятно вы сами не особо положительны и стоит уже искать косяки в вас. Лучше тут уже работать инивидуально, стирать те проблемные моменты прошлого, что делают вас такой и убирать негативный опыт прошлых отношений, потому как если ситуация повторяется, то это называется *петля* и все идет по прежнему сценарию. Это надо убирать. Приглашаю вас на свой сайт. к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отношений и секс тематике. Обращайтесь - помогу во всем разобраться. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Таня, здравствуйте. Надо найти причину, почему лично Вы провоцируете ссоры? Возможно это борьба за лидерство в отношениях, но такая модель пагубная от которой проигрывают все и отношения становятся не выносимыми....Оптимальный вариант, что бы избавиться от истерик, то надо начать работать с психологом, так же в целя профилактики обратиться к врачу невропатологу и врачу - эндокринологу, что бы исключить физиологическую составляющую. Самостоятельно обязательно прочитайте ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который можно найти в интернете. Начните отслеживать сове негативное состояние на начальной стадии и переключайте мысли на более позитивные, хвалите себя за то, что смогли адекватно себя вести. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант