Не могу понять, что со мной

Виктория 28.05.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Вика, мне 15 лет. Уже несколько месяцев стала замечать за собой, что я крайне неуравновешенный человек.Могу завестись из-за нечего. Мне стало не нравится играть с младшим братиком, которого всегда и сейчас очень люблю, но его истерики и крик действуют мне на нервы.Раздражаюсь, если меня отвлекают от какого-то занятия, например, когда читаю книги. Родители говорят, что я эгоистка.

Все чаще стала задумываться над тем, что я изменилась. Ревную людей, даже , если они мне мало знакомы, особенно друзей мальчиков.На одном уроке ОСЛ, когда учитель предложил нам поиграть в игру, чтобы узнать о своих недостатках, я слышала , как мне говорят, что я стала замкнутой.Стала больше ненавидеть себя, всегда была заниженная самооценка и неуверенность в себе.

Отталкиваю людей своей вспыльчивостью, что мне не нравится, но ничего не могу с собой поделать.Очень хочется найти причину и изменить себя в лучшую сторону:характер, обрести немного уверенности в себе, стать доброй и милой по отношению к окружающим людям и своим близким.

Овсяник Людмила Михайловна

Вика, понять себя можно с помощью тестов личностных. Их в интернете сейчас много. Поизучате себя.  Сходите к психологу на прием , что бы понять причины замкнутости или найдите в городе психологические тренинги,  которые  помогут Вам наладить общение с окружающими.