Не умею встречаться

Надя 05.05.2016

Здравствуйте! Меня зовут Надя, мне 20 лет. Я никогда не встречалась с парнями длительное время, дело не во внешности, я очень даже привлекательная девушка, раньше были комплексы, но я их поборола, стала намного привлекательнее и увереннее в своих глазах. когда Общение проходит в дружеской форме с парнями - я открыта, улыбчива, позитивна и могу быть собой(что очень нравится людям). Но стоит начать встречаться и я превращаюсь в один большой комок мыслей, начинаю молчать, хожу загруженная. Особенно когда нравится человек начинаю себя накручивать: вдруг я его не достойна, что если ничего не получится, и я не оправдаю его ожиданий, и начинаю сильно ревновать к другим девушкам хотя особых поводов и не давали. Я хотела бы быть собой, как с подругами, рядом с человеком который мне нравится. Раньше думала что дело в парнях но со временем стала сомневаться. Потому что так происходит всегда, и я не могу с собой разобраться. Между мной и парнем будто барьер через который я не могу переступить. Еще я не умею флиртовать, быть игривой, по большей части мне кажется я немного мужиковата, потому что не могу быть ласковой и нежной. Еще думала что может проблема эта как то связаао с тем что у меня отрицательное отношение к моему отцу? В детстве он пил и было рукоприкладство по отношению к маме. У него до мамы еще была семья, и год назад он то приходил то уходил, меня раздражали его визиты, пришел поел поспал ушел, а мама как рабыня принесет подаст накормит. И для кого? Если бы он хоть как то пытался помочь, да или хотя бы наладить общение со мной и с братом. Но нет, в этом плане он эгоист. Я не уважаю этого человека, и не хочу видеть его в своей жизни.

Поэтому у меня не было примера отношений между мужчиной и женщиной, в принципе. И больше не у кого было черпать этот опыт, никто не объяснял мне как обращаться с мужским полом. Сейчас решила обратиться к вам потому что действительно нашла достойного человека и просто так отпускать его я не хочу, тем более так глупо, по своей не опытности, боюсь потом очень пожалею. Никто не может понять и сказать что со мной. Дают советы вроде: просто будь собой, но это очень легко сказать, может даже и сделать, но для меня это очень сложно. Спасибо, надеюсь вы мне поможете.

Летучий Игорь Анатольевич

Надя, здравствуйте. Вам надо научиться выстраивать грамотно отношения, убрать негативные установки, предварительно найти их причину. Вам только 20 лет и считаю, надо начать работать с психологом, так как на кону стоит Ваше будущее. Поверьте, что с помощью письменных рекомендаций, вероятность очень маленькая, что Ваша жизнь изменится... Подумайте над написанным и примите правильное для себя решение. Работа с психологом, в Вашей ситуации, намного важнее в данные момент, чем любые материальные блага. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Надя! Да, ситуация действительно не простая. Но вам надо будет со всем этим разбираться Понятно, что тут ком проблем. Но у вас хорший самоанализ, а это является хорошим залогом того что вам самой стоит попробовать разобраться со своей ситуацией. Для этого я приглашаю вас на свой сайт, к тому же я рботаю как психолог-сексолог и у меня очень много материала и по сесуальной тематике (в плане якоря сексуальной привлекательности и повышению вашей женственности).Далее - материал по повышению самооценки и уверенности в себе принятию себя. Это тоже ваша тема. Затем, убеждения по мужчинам. Чем хуже мы о себе думаем, тем худшего качетва мужчины нам будут попадаться. Вам стоит взять лист бумаги и написать что в вас проблемного, а рядом прописать что бы вы хотели иметь вместо этого .Так вы увидите будущее в позитивном свете. И далее уже стоит прописать зону перехода к вашему желаемому состоянию. Если хотите работьта индивидуально  - готова помочь. Возможен скап. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва