Как поступить с мужем?

Венера 04.05.2016

Здраствуйте я хотела задать вопрос мы смужем 5 лет всмести жили у нас есть ребенок 4 года сейчас мы подали на развод мы поругались очень сильно на конец мне уже не хватал нервов и от злости сказала вали к ней так последни год нашей жизни я начела чусвовать себя как будто между нами стала очень холодно в конце когда мы поругалсь он мне сказала что не любит меня я его просила ради ребенко вернутся предлогала многа вариантов что бы он вернулся домой что бы могли сохранить семью я сказала и что я осознала свою ошибку я готова была ради того что бы у моей дочке была семья на все готова была жить как он хочит мне серевна была но он сказал что желания нет самной жить я его все ровно люблю но иногда злюсь то что он не дал шанс ради даже собственой дочери и теперь у нас есть машина оставить иму это машуну или же его не стойт жилеть и сказать иму что бы отдал часть той суммы каторый мы оплачивали или просто по жилеть его и оставить машину пусть катается и найдет себе дувушку

Венера, здравствуйте!

 Ваш вопрос: оставлять мужу машину или нет? - решается если не в формате договоренности, то в правовом порядке.

Вы уверены в том, что после развода Ваш супруг будет принимать участие, финансовое в том числе, в отношении дочери?

Вероятнее всего, Вы скажете: "нет".

Ребенок растет и в процессе его взросления требуется немало средств на его развитие и обучение.

Соответственно, есть смысл заблаговременно об этом подумать.

Решать, безусловно, Вам.

Будут вопросы - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Венера!

 Складывается впечатление, что  Вы сейчас торопитесь.

А куда собственно опаздываете?

Ведь делить или оставить машину Вы сможете и позже!  А сейчас Вам нужно успокоиться и подождать. Возможно, лучше вообще взять перерыв и не контактировать. Тем самым Вы дадите себе  и ему время чтобы не решать всё сгоряча. Потом сможете оценить ситуацию "холодной" головой.

Мужчины очень ценят женщин, которые на них не давят!

PS: Читая Ваше письмо, вижу много проблем, о   которых, возможно, Вы даже  не подозреваете. Поэтому , рекомендую личную консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Венера, здравствуйте. Это мужа выбор... и надо его принять. Поверьте, самое было бы худшее, если бы он вернулся ради ребенка..., это отрицательная модель поведения, которая бы только искалечила психику ребенка. Заставить полюбить не возможно... Сейчас примите ситуацию, прекратите злиться или жалеть себя, жизнь на этом не закончилась и сами подумайте, если бы бывший муж продолжал "гулять", что бы лично с Вами было, например, через 3 года... Есть шанс, что он вернется, но Вам лично надо кардинально изменить модель поведения в целом, проработать прошлое, понять, что Вы делали не так - это в любо случае пригодится для будущее. Так же в будущем изначально выстраивайте грамотно отношения, без крайностей и будьте последовательны. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант