Первая любовь

Михаил 04.05.2016

Здравствуйте.Мне 28 лет,где то лет в 18 я встретил девушку и очень сильно её полюбил,в тот момент я заканчивал вуз , и меня забрали в армию в 21 год. Конечно она обещала ждать, но не прошло и 3 месяцев она нашла другого и вышла замуж при этом уехав с этого города . Я придя домой с армии долго не мог её забыть. И вот прошло 7 лет она приезжает к нам в город находит мой номер телефона и звонит и говорит " Что все ешё любит меня и хочет быть со мной но не может бросить мужа так как у них есть сын ему 5 лет , и что хочет со мной встретится " Я согласился встретится. Встретившись у нас был секс, , она говорила постоянно что Любит меня. И после этого когда у меня опять вспыхнули чувства , она просто стала меня игнорить, перестала звонить,писать , я в шоке !! Чего она добивалась не понимаю !! Теперь я страдаю от вспыхнувшей вновь любви к ней!! Подскажите что не так?? И как мне забыть её вновь ??

Михаил, здравствуйте.

Жаль, что девушка исчезла из вашей жизни и не стала поддерживать отношения. Отнестись к этому случаю, как к романтическому приключению: здорово, что это было, но это прошло.

Часто люди повторно вступают в отношения с первой любовью, чтобы проверить свои чувства. Когда с человеком уже были отношения, запоминается все хорошее и забывается все плохое. "Бывшая" кажется ближе и роднее, чем какая-то другая девушка. Однако, люди меняются со временем, и оказывается, что бывшая - уже не та девушка, которую любил. И отношения могут не сложиться.

Михаил

И как мне забыть её вновь ??

Отношения с бывшими становятся интересными тогда, когда человек идеализирует бывшего партнера и у него не все в порядке в личной жизни (либо отношений просто нет). Вы не написали, есть ли у вас сейчас отношения с девушкой, встречаетесь ли вы с кем-то? Если да, то стоит заняться реальными отношениями. Подумайте, устраивают ли они вас или может быть, нужно что-то в них изменить, чтобы они нравились вам больше. Если нет - то начните больше общаться с девушками, встречайтесь, дружите. Освобождайтесь от страхов и сомнений, чтобы построить такие отношения, которые понравились бы вам. Возможно, вам понравятся другие отношения и вы не захотите больше думать о бывшей.

Умеете ли вы строить долгосрочные отношения с девушками? Знаете ли вы, как знакомиться, как выстраивать ясные и доверительные отношения? У меня есть статья про доверительные отношения, почитайте здесь. Если у вас не было опыта долгосрочных отношений с девушками, то можно поучиться выстраивать отношения, поработав с психологом. Специалист обладает знаниями о тонкостях и нюансах отношений, сможет поделиться с вами знаниями и, возможно, опытом.  Я работаю про отношения, обращайтесь.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Летучий Игорь Анатольевич

Михаил, здравствуйте. Делайте выводы : Вас не дождалась, изменила мужу..., потом снова пропала... Вам бы лично нужны была такая жена? Она повысила за счет Вас вою заниженную самооценку и получила то, чего ей не хватает в семье, но и не собиралась разводится... Поверьте, если бы ЛЮБИЛА, то и дождалась бы, но тогда еще можно было списать все на возраст и теперь бы ушла...от мужа. Когда действительно любят, то готовы на многое. Вы БОГА МОЛИТЕ, что не стали жить с ней, так как периодически у Вас бы "хватало помощников", я думаю Вы поняли о чем я . Осознайте, что это как раз тот случай, из серии, что "все, что не делается, то к лучшему". Вы так же хорошо с ней провели время с ней, она Вас не забыла и пошла на измену мужу, выше я уже писал почему, но Вы лично достойны лучшего. Прекратите себя жалеть и начните строить планы по поводу будущего, относясь к прошлому, как к опыту. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант