Боюсь обращаться к людям

Екатерина 04.05.2016

Я очень часто боюсь обращаться за чем-либо к людям. Это относится не ко всем .Я заметила,что это возникает только с людьми (18-25) примерно лет. Если человек взрослый то мне не составит труда обратиться к нему.Но очень часто возникает такая ситуация,что если мне нужна какая-либо помощь,совет,в принципе что угодно,то мне становится страшно,начинает учащённо биться сердце . Я понимаю,что это в какой-то степени глупо и нужно это перебороть. Но не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

часто боюсь

Екатерина, загляните сюда -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Как Вы думаете, с помощью грамотных письменных рекомендаций Вы это "переборете". Если у Вас болит зуб, то Вы идете к стоматологу и не возникает мыслей лечиться самостоятельно. Следовательно, если не можете сами, то для этого есть психологи. Как вариант, можете рассмотреть скайп консультацию. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. Не экспериментируйте над собой, пытаясь самой "побороть", так как на это могут уйти годы и не "поборите"....при грамотном подходе, Ваша проблема сравнительно быстро решится. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант