Ребенок бьет других детей

Ольга 03.05.2016

Здравствуйте дорогой психолог!Мне очень нужна ваша помощь. ............ Меня зовут Ольга и мне 25 лет,расти с мужем в браке первого ребенка -мальчик, его зовут Даниил.Хочу поделиться проблемой. ..мой ребенок, ему почти два года,а точнее год и девять месяцев, очень драчливый и капризный . Меня он любит и сам по тысячу раз на день обнимает и целует, я тоже его целую каждый час. С папой они не так дружны, за их активные игры, сын папу бьет, щипает,кусает, все это в игре. Когда мы встречаемся где -либо с детьми, он тут-же бегом бежит их бить, кусать,толкать, выдавливать глаза и все без повода....Он при этом ехидно улыбается, я его одергиваю, раньше и по рукам давала, и делала тоже самое,что он делал ребенку -бесполезно. Каждый день на протяжении полугода я с ним разговариваю по этому делу, но все без толку. ...иногда он обнимает детей, но очень больно ,сильно для детей....Он и при мне их обижает,и без меня.Взрослых он любит, на улице здоровается.Мы ходим с октября на развивающие курсы,чтобы он учился общаться,но это не помогает. В сентябре мы идем в садик и каждый ребенок в группе будет поколочен. Это для меня большая проблема, я ночами уже спать не могу, все думаю,что же мне еще выдумать, виню себя,что не углядел, в какой момент это все начилось,мы никогда не разрешали никого бить, пытались проявить жалость к нам,к игрушкам, к бабушкам и дедушкам.

Бродовская Наталья Николаевна

Ольга, добрый день! Если Вы все испробовали и ничего не помогает, я Вам рекомендую обратиться  к детскому психологу у Вас в городе, чтобы он помог найти причину такого поведения ребенка и откорректировал его поведение. Тогда сможете спать по ночам и не винить себя . Удачи, Ольга! С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск