Мой одноклассник ударил меня

Дана 03.05.2016

Мой одноклассник ударил меня за 5 точку. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО? СТЫДНО ЛИ БУДЕТ ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ?

Летучий Игорь Анатольевич

Дана, здравствуйте. Важно знать сколько Вам лет? То, что Вас ударили это НЕ НОРМАЛЬНО и не делает чести парню. Родителям скажите и пусть они подумают, как быть дальше. Возможно не надо сразу начинать выяснять отношения, так как Вы сами попробуете решить проблему, но если поведение одноклассника будет продолжаться и он будет подымать руку снова или делать попытку, то родителям тогда надо обязательно вмешаться. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Дана, здравствуйте!

От родителей лучше ничего не скрывайте.

Но, изначально, договоритесь с ними, что "сгоряча" не стоит принимать решение.

Возможно, для начала нужно поговорить с классным руководителем, чтобы она, на своем уровне провела работу с этим мальчиком и с его родителями.

Далее - будет видно.

Не огорчайтесь. Главное, не оставайтесь наедине с этой неприятной ситуацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана