Прочитала переписку парня с его другом

Валерия 28.04.2016

Здравствуйте!У меня такая ситуация...Встречаемся с молодым человеком уже третий год, но уже почти год на расстоянии...Он уехал учиться в другой город, живет в казарме...У нас с ним всегда чсе было хорошо, ссорились, ругались, но всё равно сходились, это так у всех, я думаю...Но при очередной ссоре, он поменял пароль от сети.Так получилось, что я случайно зашла, пароль похожий был старого.На странице за все время не происходило никаких переписок с другими девушками, мы уже начинали по-тихоньку общаться.А потом прочитала его переписку с другом, он писал, что ему так тяжело на расстояние, но с другой стороны я прижилась к его родителям, да и вообще...И сказал, что надо бы на два фронта, в чем друг поддержал его, так как он не может на расстоянии, ему нужно общение...Я теперь не знаю, что делать...У нас всегда было все хорошо, ч от него такого не ожидала, что он может даже подумать так...И не знаю, говорить ему, что я прочитала или нет...Помогите, пожалуйста;

Замазий Ольга Валентиновна

Валерия, здравствуйте! Есть пословица: "Меньше знаешь, крепше спишь". В этике и культуре общения есть постулат, что некрасиво лезть в чужое пространство без согласия на то другого и читать чужие письма нехорошо. Видимо в детстве вам этого не объяснили и вы не знали этих этических правил, поэтому подсмотрели его внутренний мир без разрешения. Я думаю, любого человека взбесит, что кто-то занимается в тайне от него его проверкой. Лучше выйти напрямую и честно задать ему все интересующие вас вопросы, соглашаясь и предвидя то, что ответы вам могут не понравиться. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово