Муж ушел из семьи. Вернется ли он?

Марина 27.04.2016

Мне 35,мужу 28.Женаты 6 лет, вместе почти 8.У меня есть свой сын и наш общий ребенок 5,5лет.За все время брака,ни разу не ругались.Многое сделали (построили дом,купили машину,ремонт)Жили очень хорошо,на даче вместе закатывали банки,ходили за грибами, строили дом.Муж всегда и во всем помогал.В прошлом году я заболела и долго лечилась,была операция.Понимаю,что мужу было не легко,но мои родственники помогали и я приезжала на выходные и выполняла всю работу по дому.Когда меня выписали,мы были несказанно счастливы.Вначале этого года у него умер отец,затем через 3 недели брат.Незаметно он стал отдаляться.Я решила что у него депрессия.Старалась потакать и жалеть.Настораживало,что у нас не только прекратилась близость,но и он даже перестал меня целовать.Затем начались всевозможные, нелепые упреки в мой адрес.Я не понимала,что происходит.Он мог выйти в магазин и не вернуться.Потом плакал и просил простить.Потом опять по кругу.Через 2 недели такого мытарства,утром он собрал все до единой вещи сказал,что уходит к маме(она живет через дорогу.Еще через неделю,я увидела в нашей машине девушку. На мой вопрос: "Кто это?" Ответил:"Друг". Естественно я сразу все поняла.И мой пазл в голове сложился.Мы встретились,через несколько дней, и у него была настоящая исповедь.Он плакал,умолял простить.Говорил,что не знает как это вышло,возможно стал слаб после смерти близких.Но самое главное, что не готов с ней расстаться и его к ней тянет.Попросил дать неделю на раздумье.У меня был шок! Что он еще и выбирает! Но все же время дала.Всю неделю писал смс в основном интересовался ребенком и моим здоровьем.Гулял с нами,возил меня в больницу.За день до срока,я не выдержала,поскандалила с ним, и он даже отдал мне половину денег за совместную машину.И ушел!Но продолжал мне писать постоянно,просил не рвать с ним все отношения.Ходит в обручальном кольце.Помогает нам и дома и на даче,сидит с ребенком, дает денег больше нужного,помог восстановить мне права и даже предложил обучить меня вождению.В один из дней у нас была годовщина,и он предложил выпить шампанское, я согласилась думала прозрел! Хотя знала,что дни он проводит с нами, а ночи с ней.Вообщем мы переспали, и наверное это больше я настояла.Наверное для повышения самооценки.Но и после он совсем не отстранился.И все продолжалось по прежнему.Я вдруг поняла,что нахожусь в треугольнике.Или сижу на качелях.А его так устраивает и все довольны.И я решила разорвать этот узел.Перестала отвечать на его смс и звонки.Три дня я молчала.Потом все же ответила,была холодна в общении и даже жестка.А утром он написал,что он не с кем не ругается,помогает нам во всем.И до сих пор не понимает и не верит почему так произошло.а я не понятно почему ему хамлю.Вот я и не знаю,что мне делать дальше? Как себя с ним вести? Вернется ли он в семью? Если да,то когда? Он ведь был хороший муж, и отличный отец!Сам говорит не знаю как такое произошло, и простить себе не может что предал меня. На мой вопрос:" Любит ли он ее". Отвечает,что не знает и вряд ли мог полюбить за такой короткий срок.Больше страсть,а я родной и близкий человек.И еще он меня жутко ревнует.Хотя и говорит я не в праве тебя держать.Утром он может написать,что любит меня.И просит помочь,т.кон повяз во страсти, а вечером уже холоден,и молчит!Кстати познакомились они на работе ей 21 год,и через 2!!! недели знакомства, ей 21 он ушел.Что это? Наваждение?Как разобраться? Помогите советом! Очень прошу! Я запуталась!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Да, ситуация ужасная. Давайте я напишу что со всем этим можно сделать, а вы уже выбирайте. Дело в том, что мужчинам иногда нужен какой-то драйв, но часто уйдя к более молодой девице мужчина начинает пономать что это не то, что тут секс- да. а все остальное  -не катит. И его начинает рвать туда-сюда. В этом случае стоит сделать мандалу на пересечение потоков энергии от него к ней, потому как секс- это энгергия. И когда она перестает течь, страсть ослабнет. энергия стопорится. и далее энергетический поток можно направить уже к вам.Далее. на моем сайте есть статья по ревности и изменам -вам их стоит посмотреть. Тут надо работать и на эти темы А также повысить вашу значимость, женственность, сексуальность, ориентацию на себя. Убрать созависимость от него и весь тот негатив в котором вы сейчас нахоитесь, потому как это ухудшаеш качество вашей жизни. Женшины более эмоциональны и долго не могут отпустить прошлое от себя, таким образом годы хорошей и молодой жизни потеряны. Вероятно просто судя по ваше истории еще не все потеряно, тем более если он был хороший муж. И если его встряхнуть и поработать по технике урегулирования отношений - то его можно будет вернуть.Далее стоит смоделировать вам новое поведение и добавить недостающих качеств, что вероятно он искал в других Обрашайтесь помогу. Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва