Он перегорел?

Мария 27.04.2016

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как быть, а то уже запуталась и готова опустить руки. Я живу уже 2 года с молодым человеком. У меня есть ребенок от другого брака (мы с бывшим мужем в разводе, и жили вместе после брака только полгода), мой молодой человек его любит, сын называет его папой. До этого мы еще почти 2 года просто встречались, и мой молодой человек ухаживал за мной, а сыну постоянно уделял внимание,дарил подарки, и я...расстаяла. Хотя у меня даже в мыслях не было с кем-то еще строить отношения.Я так ему и говорила:"Зачем тебе это надо?У меня ребенок, все сложно. Давай просто будем заниматься сексом". На что он все равно твердил свое и предлагал встречаться. Потом был очень сложный период, то вместе были, то расставались на 2-3 дня и снова сходились. Потом снова затишье. Через какое-то время снова бзик у него - давай расстанемся. Я пыталась понять,почему - не объясняет. Доходило до того,что унижал своими словами всячески,но в итоге (я первая шла навстречу) мирились. Я почему-то думала,что это очередной бзик,который пройдет, но нервы он мне потрепал изрядно. И так происходит до сих пор...Клянется в любви, говорит,какая я хорошая,любимая,волшебная,как ему хорошо со мной,сделал предложение,но...После какой-то глупой ссоры (когда я намекнула,что надо больше следить за ребенком,чтоб он не дрался ни с кем) он перестал разговаривать со мной, потом спросила, в чем дело, он молчит, спрашиваю - остыл? он говорит - не знаю. Я за все это время только один раз нашла в себе силы и ушла. Но помирились все равно благодаря мне. Иногда мне кажется,что я борюсь за то,чего нет, и это просто бесполезно.Я очень люблю этого человека, мне нужны серьезные отношения,брак,дети,но это отношение меня убивает.Как быть?Уйти?

Мария, добрый день!

Вам стоит вместе с мужчиной сесть и прояснить ключевые моменты, а именно:

- что каждый из Вас чувствует?

- что каждый из Вас в итоге хочет?

- кто как смотрит на отношения?

В диалоге друг с другом Вы сможете и выразить себя и понять другого человека.

Важное условие - говорить через "Я -сообщения...", не задевая чувств и достоинства партнёра.

Мария, расстаться всегда успеете, учитесь вместе выстраивать отношения и решать возникающие вопросы.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар