Не могу разобраться

Екатерина 27.04.2016

Я общаюсь с парнем на протяжении двух недель ему 28 лет, а мне 18! за это время мы очень хорошо стали общаться, но только по телефону и не виделись не разу в живую. Он рассчитыает на что-то серьезное, но и я можно сказать тоже! Но на днях я познакомилась с братом подруги и он мне сильно понравился, мы даже целовались, на следующий день он предложил мне встречаться и я согласилась, он ещё через пару недель уходит в армию, он хочет, чтобы я его ждала, но я не могу обещать этого, я понимаю, что это большая ответственность! И первого тоже не хочется потерять, подскажите как мне быть

Позднякова Наталья Валерьевна

Екатерина, добрый день!
Отношениям нужна реальность, т.е. встречи, свидания, совместно проведенное время. Только 20 % информации мы получаем через слова, остальное через язык тела: глаза, движения, мимику, интонации. Поэтому с первым молодым человеком пока общение ограничено и трудно понять, насколько он подойдет. А второй слишком торопиться, настаивая на обещаниях, прошло мало времени, и он еще ничего не сделал, чтобы рассчитывать быть выбранным среди других и чтобы вы могли понять какой он, его достоинства и недостатки, подходит он или нет.
В любом случае лучше не торопиться с обещаниями, это связывает, сейчас у вас важный период свиданий и выбора своей пары, и здесь нужно время, а оно у вас есть.

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск