Как справиться со всем этим?

Аружан 30.04.2016

Абсолютно все бесит, особенно я. В последнее время только и охото оставлять себе шрамы, порезы, синяки. Не знаю почему, просто бью стену кулаком, канцелярским ножом оставляю шрамы. Мама не замечает, и это большой плюс. У нее появился любовник, и все серьезно. Какое то неприятное чувства к "будущему отчиму", хотя хороший человек. Радует маму, но никакой ревностинет, просто плевать на него и на маму. А родной отец вообще воспитывает чужого ребенка. А мои близкие родственники шизофреники, психует, истерят. Хотя я с ними выросла, словно мои родные братья и сестры. Думаю из-за этого всего, злюсь и оставляю себе раны. Хочу лично встретится с психологом, но чтобы мама не узнала, к школьному ходить опасно, а для платных денег нет. Теперь вы моя последняя надежда. Что делать? Как справиться со всем этим? Все думают что я беззаботная, наслаждаюсь жизни, и проблем нет, но это не так.

Здравствуйте, Аружан!

Я думаю, что Вам нужно рассказать маме, о том, что с Вами происходит.

И просить ее помощи. Возможно, Вы вместе с мамой найдете желание и возможность посетить психолога.

С Уважением психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Аружан, здравствуйте. Вы делаете выводы о своей родне, возможно они обоснованы, но Вы сами не становитесь в чем то похожи... на родню, только проявляете это по своему... Вам наоборот надо показать, что Вы отличаетесь в хорошем смысле этого слова от родни. Это у Вас протест на то, что сейчас происходит. Конечно лучше откровенно поговорить с матерью, но в вряд ли Вы меня послушаете... Идея хорошая обратиться к психологу. Если к школьному психологу идти не хотите, то поинтересуйтесь принимают ли бесплатно психологи в Днепре в молодежных центрах, других учебных заведения, которые находятся не далеко от дома. Вам психолог не откажет. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант