Как быть?

Елена 26.04.2016

Здравствуйте!

В отношениях с молодым человеком около 3 лет. В последнее время всё чаще стала замечать, что он спорит со мной по любому поводу. Порой это уже стало доходить до абсурда: грубо говоря, даже если скажешь, что "черное - это черное", он всё равно будет утверждать, что это белое, лишь бы не согласиться со мной. С чем это может быть связано и, главное, что с этим делать? Есть же какая-то причина; видимо, я сделала что-то не так, что привело к такому противодействию по отношению ко мне, но как мне поступать в подобных ситуациях сейчас? Ведь при таком раскладе совместную жизнь, предполагающую постоянное принятие общих решений, нахождение компромисса, представить сложно. Спасибо!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Да ситуация выглядит как-то неприглядно. Давайте попробуем разобраться отчего это может происходить. Например, отношения перешли в какую-то новую фазу, стало меньше любви и на смену ей начинает приходить раздражение. так бывает если чувств стало меньше. Дальше. Иногда мужчина хочет  демонстрировать свою силу, а так как сам по себе он не особо сильный,то он начинает вас подавлять и возникает такой способ взаимодействия. Затем, он пытается быть более уверенным в себе, и в этом варианте, он может пытаться вас  сделать слабой. Также если мы начинаем встречаться, то все люди пытаются показать свои лучщие стороны, а когда проходит время. Он может почувствовать что вы его, и он может снимать маску и проявлять свое истотинное лицо. Что с этим делать - смотрите сами. Приглашаю вас на свой сайт, так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по отношениям. Далее можно работать с вами индивидуально и сделать вас более уверенной в себе. С такими людьми больше считаются. они более легки и позитивны и не грузят других свомии проблемами.Они больше пофигисты и их мало волнуют не особо значимые проблемы. Ну или стоит смоделировать вам общее поведение и сделать вас такой какой бы вы хотели стать. ОБращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва