Мне кажется, что в душе я девушка

Дмитрий 23.04.2016

Я парень мне 17 лет и мне постоянно кажется что я девушка, черты характера, голос, поведение, походка наполовину женское, у меня нет друзей потому что они считают меня геем, я дружу только с девушками, я не могу от этого никак избавиться, мне даже хочется покончить с собой, но даже это я не могу сделать, боюсь. Моя жизнь катиться вниз. Отношения с девушками было, к парням меня не тянет, но почему-то женская сторона в моей душе сильно засела и никак спокойной жизни нет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий! Возможно, причиной такого самочувствия является женское воспитание. Т.е. вы не знаете мужского поведения. Я не знаю ваших семейных обстоятельств, но только они могут влиять на вашу самоиндефикацию. Терапией здесь будет -  взращивание мужских качеств.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне понятны Ваши переживания! Отчаиваться не нужно. Ваша проблема в том, что вы не знаете себя, не понимаете свойств своей психики. У каждого человека свойства психики свои. Скорее всего у вас есть страхи, которые и не дают вам жить спокойно Обычно молодой человек старается убежать от страхов, условно выдавая себя за девушку. Может даже переодеваться в женскую одежду. Но это совсем не значит, что такой молодой человек является геем.

В одном письме, к сожалению, не напишешь всего подробно. Поэтому приглашаю Вас на очную консультацию. А пока можете почитать  мою статью:

  • Как не стать геем? причины гомосексуализма и трансексуализма"- статья написана по материалам СВП Юрия Бурлана http://svp.expert/psixologiya/kak-ne-stat-geem-prichiny-gomoseksualnogo-povedeniya-i-transseksualizma/
  • Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите