Стоит ли начинать отношения с иностранцем?

Елена 22.04.2016

Здравствуйте, мне 30 лет, так получилось, что отношений не было, познакомилась с парнем младше себя на 5 лет, он из Туркменистана, но живет последние годы в Белоруссии, работает врачом,набирает опыта, у него мечта через три года уехать в Европу..Он хочет отношений, но я не решаюсь, так у меня свои принципы и взгляды на жизнь, уже называет меня любимой, на данный момент виделись только два раза, а так переписываемся, меня напрягает, что он уже хочет сексуальные отношения, говорит, что ему нужны стабильные серьезные отношения, но я считаю, что рано еще начинать...хочу узнать ближе, для меня важна душа человека...мои родные против, тк он иностранец, мусульманин, и ничего не получится у нас ..боюсь того, что он может меня использовать, как никак он из другой страны,с религией, даже если и рискну, то потом он уедет и бросит, лично я не готова бросить все и уехать в другой город жить, мой дом здесь..сколько печальных историй пишут о своей любви...а парень всегда называет меня любимой, хочется верить, но в душе есть сомнения, что могу поломать себе жизнь...что посоветуете, как поступить???заранее спасибо)

Доброе утро Елена,внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе посмотреть на ключевые фразы:

Он хочет отношений, но я не решаюсь, так у меня свои принципы и взгляды на жизнь, уже называет меня любимой, на данный момент виделись только два раза, а так переписываемся, меня напрягает, что он уже хочет сексуальные отношения, говорит, что ему нужны стабильные серьезные отношения, но я считаю, что рано еще начинать...хочу узнать ближе, для меня важна душа человека

Вам 30 лет и у вас не было отношений с мужчинами ,а значит о опыта построения коммуникаций с противоположным полом -нет.

В вашей жизни появился молодой человек, который -младше вас на 5 лет, он из другой страны и другого вероисповедания, и он ...... уже говорит вам о  сексуальной близости с вами.

Любой девушке ,тем более ,если у нее мало опыта в общении с мужчинами ,приятно слышать слова нежности и Любви. Но.... именно в этой ситуации ,нужно быть очень внимательной и к словам и к поступкам.

На первый взгляд все вроде замечательно - и нежный и страстный и наверное внешне привлекательный и говорит о серьезных намерениях своих. Но..... все это говорится уже на второй день знакомства и это уже должно вас как то насторожить,ведь конфетно-букетный период не мерится несколькими днями. И разговоры о сексе  через две встречи уже дают понять, что ваша физическая привлекательность стоит для него на первом месте,а это уже показывает,что вы сами как человек,как Личность мало его интересуете . То есть , говоря  слова нежности и Любви ,  мужчина скорее всего, добивается единственной цели - сексуальных отношений. Это может быть хорошо ,если отвечает и совпадает с вашими запросами в этих отношениях. Это не очень хорошо,если у вас совершенно другие представления и ожидания..

И здесь не играет роли его вероисповедание, его национальность , его возраст ,  а играет роль НЕСОВПАДЕНИЕ  его и ваших ЖЕЛАНИЙ.

Отсюда первый вывод- на втором свидании предложение  интимной  близости  ,  не может быть показателем  серьезных намерений .

мои родные против, тк он иностранец, мусульманин, и ничего не получится у нас ..боюсь того, что он может меня использовать,

У вас не может получится построить долгосрочные отношения с мужчиной не потому что он иностранец и мусульманин ,а только потому что у него просто другие намерения и цели. И здесь нет связи между его Верой и оттенком кожи,потому что тысячи других смешанных браков тому подтверждение. Можно выходить замуж и за иностранцца, можно жить с человеком ,у которого иная Вера , и при этом , быть вполне  счастливой в этих отношениях, если есть взаимное и глубокое чувство друг к другу и есть взаимное Уважение между мужчиной и женщиной.

В вашем же случае речь идет о том, что слова парня и его поступки совершенно не совпадают по своему содержанию. Говорит о Любви ,а тащит ( образнно говоря) вас уже в постель.

Теперь немного о вашем страхе быть использованной. Задаю вам вопрос - Вы кто- вещь ,или Личность? Использовать можно только вещи, так как они не обладают правом выбора. Мы не спрашиваем например,у дивана ,где он хочет стоят в нашей комнате-мы просто его ставим туда ,как нам самим хочется и как нам удобнее будет его испрльзовать по назначению. Человек обладает правом выбора -он или сам соглашается на что то, или нет.

Вам мужчина предлагает близкие отношения , и если сам по себе сексуальный опыт не входит в ваши планы и у вас совершенно другие приоритеты ,которых вы придерживаетесь,то , как вас можно использовать? Он предлагает - вы рассматриваете его предложение и вы САМИ делаете Выбор -соглашаться или не соглашаться на его предложение. Вариант быть использованной -это когда вы идете на поводу у желания другого человека и САМИ ПОЗВОЛЯЕТЕ себя ИСПОЛЬЗОВАТЬ ! Ну не силой же он будет заниматься сексом с вами). Это уже действие уголовно наказуемо и  у него другое название- изнасилование,то есть близость ,через насилие.

Отсюда второй вывод - Вы сами выбираете соглашаться вам на любое предложение ,или нет. У вас ВСЕГДА есть ВЫбор.

но в душе есть сомнения, что могу поломать себе жизнь.

Ваша Душа -ваш самый близкий Друг и если вы будете внимательны к ее сигналам, то сможете избежать многих разочарований и ненужных отношений,как с мужчинами, так и с другими людьми.

Главное -вам самой нужно знать ,чего ВЫ ХОТИТЕ в люой ситуации и это ОСОЗНАВАНИЕ и ПОНИМАНИЕ своих желаний и есть ГЛАВНОЕ,на что вы и должны обращать внимание. Вы сами усложняете свою жизнь тем, что больше внимания отдаете мелочам и чужому мнению ,  а не Реальности ,которая существует.

Отбросив  национальность ,возраст и религию мужчины,  вы получите ОБраз мужчины, который желает хорошо провести время и желательно еще и без лишних ухаживаний. И равзе таких мужчии нет и в других национальностях и среди молодых мужчин вашей Веры? Поэтому ,стоит научится убирать лишние факторы как шелуху от зерен ,и смотреть на самого человека (зерно) и на его личностные качества, и уже увидев,делать свои выводы.

И еще есть момент ,на который очень хочу обратить ваше внимание- в вашем письме вы все время пишите о мнении ваших родителей и о том, что они против.  То есть, ваша Личная жизнь все время под БООЛЬШИМ наблюдением ,несмотря на то, что вы уже сами -БООЛЬШАЯ уже девочка)))

Возможно именно такое вот контролирование вас со стороны родных и привело к тому, что у вас совсем нет никаокго опыта в построении отношений с парнями и мужчинами.  Не обязательно,чтобы первый ваш мужчина в сексуальном  плане стал тут же и вашим законным мужем. Иногда так случается,иногда -нет. Но.... любые отношения- двух дневные, месячные,полугодовые ,или уже даже годичные -это возможность научиться  видеть и себя саму -как я веду себя с мужчинами, как и что отвечаю,говорю и увидеть , как проявляют себя в отношениях мужчины. Кто то дарит цветы,а кто то красиво ухаживает, но не более того, кто то ,не казист внешне, но с ним интересно говорить обо всем и вам это нравится,а кто то , для вас самой привлекателен как мужчина -он прекрасно сложен ,он вызывает у вас самой сексуальное влечение.

К чему я вам это пишу? Чтобы вы дали себе больше СВОБОДЫ и были не только той,которую ВЫБИРАЮТ ,но и той,кто  и САМА ВЫБИРАЕТ.  Вам уже 30 лет и у вас уже такая прекрасная репутация ,что ,как говорит главная героиня  в фильме " Служебный роман" ,уже можно ее и испортить )))

Вы -живая ,молодая и уверена ,привлекательная Девушка и вы поверьте в то, что не каждый мужчина на втором свидании предлагает интимную связь  и прислушивайтесь к себе и своим желаниям-может и у вас может возникнуть такое желание -просто хорошо провести время и возможно получить первый сексуальный опыт самой,но.... ВЫбирать когда и с кем вы будете САМИ. Надеюсь ,вы меня Услышали  и уже будете относится к самой себе более бережнее,уважительнее и с Любовью и уже дадите себе право быть Свободной ( не путать с состоянием Бросилась во все тяжкие) и не будете бояться своих каких ошибок,потому что наши ошибки -это наш жизненный опыт,который мы можем получить в чем то  ошибаясь . Без ошибок нельзя стать мудрее))

Третий и последний вывод- ВЫ сами хозяйка своей жизни и только вам решать ,как поступить и что делать,прислушиваясь к своим истинным желаниям.. И у вас есть право на ошибки и об этом ,вы можете прочесть в моей статье по этой ссылке. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны