Мне 13 лет. Боюсь поправиться, сижу на диетах

Вероника 22.04.2016

Больше года назад начала резко ограничивать себя в питании. у меня был нормальный вес. и за год я похудела на 8-10 кг. и сейчас у меня вес недостаточный. у меня тогда, год назад, или больше, начиналось половое созревание, а сейчас ничего. все остановилось.

да и сама проблема в том, что я даже понимаю, что слишком худая и надо поправиться, но боюсь. и боюсь, за то, что буду пополнее, и за то, что окружающие заметят, а я не хочу.

насчет родителй. ну, конечно волнуются, говорят. Я их попросила не говорить мне на эту тему, что я сама справлюсь. А Я ХОЧУ СПРАВИТЬСЯ. они перестали говорить, но у меня не выходит это побороть.

и вот я до сих пор ограничиваю себя, боюсь съесть лишнее.

НО Я ХОЧУ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, КАКИМ БЫЛА.

не знаю, что делать.

но наверное это хорошо, что я хотя бы осознала, что нужно бороться.

Простите, может криво написала. Но думаю, вы поймете.

Здравствуйте, Вероника.

Вероника

но наверное это хорошо, что я хотя бы осознала, что нужно бороться.

Вы правы, это действительно очень хорошо. Вы осознаете, что больны и поэтому Вам будет проще справиться с этим.

Вероника

насчет родителй. ну, конечно волнуются, говорят. Я их попросила не говорить мне на эту тему, что я сама справлюсь.

Примите помощь своих родителей. Это очень хорошо, что есть кто-то, кто может Вас в данный момент поддержать. Попросите маму, чтобы она нашла Вам психотерапевта, который сможет с Вами провести соответственное лечение. Возможно, если у Вас столь высока мотивация к выздоровлению, то понадобятся только консультации, и можно будет обойтись без медикаментозного лечения.  В данном случае не надо себе приписывать каких-то сверхсил. Анорексия - это серьезное заболевание, которое должно лечиться. Эксперименты над самой собой вряд ли принесут должный результат. Очень хорошо, что Вы заботитесь о себе и хотите вернуться к нормальной жизни, уверена, что у Вас все получится.

Всего хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype