Мои отношения с другом

Svetlana 18.04.2016

Здравствуйте,меня зовут Светлана,16лет исполниться через неделю. На свой День Рождение я пригласила Фарида(бывшего лучшего друга). И к счастью он согласился. Я очень счастлива. Надеюсь мы окончательно помиримся и наладим дружеские отношения. Посоветуйте,как мне поступить,чтобы с ним помириться? Я вам уже писала и прислушалась к вашему совету. я отстала от него.И ещё в школе мы часто смотрим друг другу в глаза и не отрывает взгляда чаще всего он. Что это может означать? Но в соц.сетях и в школе мы почти не общаемся и не разговаривает. Если только по телефону говорим и часто смотрим друг на друга.

Силина Марина Валентиновна

 Светлана, здравствуйте. Во- первых, я очень рада,что Ваш друг согласился прийти к Вам на ДР и Вы счастливы. Во вторых, не стоит в таких случаях ничего делать специально. Очень важно быть настоящей, искренней. Так просто и скажите, что очень рады его видеть на своем ДР,очень дорожите дружбой с ним. Не стоит с придыханием ожидать от него каких-то действий, которые будут подтверждать Ваше ожидание и желание вернуть отношения. Вы уже и так на сегодняшний день много сделали.
 То, что вы мало общаетесь в школе- может он не готов афишировать свои отношения. Может,не хочет никаких серьёзных отношений с девушками пока. Может, не хочет Вас обнадёживать. Невозможно понять причину- можно только фантазировать. Поэтому Вам придется научиться пребывать вне определенности. Я желаю Вам веселого и счастливого Праздника. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново