Совесть грызет

Аля 18.04.2016

В этом году 10 лет как нет нашего отца.Мама систематический уходит в запой, раньше когда я сидела дома,то выводила с этого состояния сама,не выпускала из дома,наезжать на нее вообщем надзирала над ней!Я два раза дожила ее в наркодиспансер(там лечат и алкоголиков) ужасные условия,последние два раза я ее дожила в платный медицин.центр,условия, персонал,там мы ее и кодировали.В последний 7 месяцев она не пила,и вот обратно началось.Она мне говорит что нужно личное пространство и что я ей не даю жить спокойно и припоминает,то что я ее куда только не ложила,какая я плохая итд.Может и в правде пусть живет одна?Я не указала, что я с мужем и сыном живем с ней.Она уходит в запой до 5 дней,опускается на дно и очень агрессивная.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аля! Надзирать это не одно и тоже со словом помогать, любить. Надзирают в тюрьмах. Очень тяжело жить вместе, когда нет согласия. В семье кто не без греха? Можно поработать в семейной системе и возможно проблема решится. Но не факт.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы