Как поступить?

Кристина 18.04.2016

Добрый вечер, мне 35 лет, трое детей, младшей доче от второго брака 2 года. В данном браке 4 года. Мы с мужем очень разные, не понимаем друг друга. Он бОльшую часть недели живет с родителями. Занимается своими любимыми делами (гараж, электрика и пр.). С нами ему сложно, трое детей, бывают детские разборки, плач и пр. Он воспитывает строго, с криками. Я, конечно, с ними более мягкая, добрая. В итоге, кручусь одна с тремя детьми... Но вполне справляюсь, уже привыкла. Хочу разойтись, но не хватает сил сказать «мы больше не вместе»… Как поступить? Спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Кристина! Да вас можно понять. Видимо у вас сейчас такое ощущение,что вы замужем и не замужем одновременно, потому как мужской след не осбо чувствуется в вашей семье. Тут, конечно можно и равеститьсь, но стоит учесть что вы тогда получите. Проанализировать. Если вы ничего не потеряете особенно, то вполне можно Бывает так. что женшина развелась, некоторые трудности она приобрела, но говорит, что я счастлива вполне что пошла на такой шаг, а трудности дело временное. Если это ваш вариант - то можно сделать себе готовность к этому шагу. например, есть такие психотехнологии, которые позволят прокатать дорожку в будущее и сделать это разговор максимально адекватным и относительно легким. т.е. по большому счету надо сделать себе готовность. и убрать подводные камни. далее, если трудности вас не пугают, и вы крутитесь с детьми, к тому же вполне позитивная девушка, то вы можете найти себе в дальнейшем мужчину. Есть мужчина который не посмотрит что у вас есть дети, если ему нужна такая женшина. кстати, по статистике часто женшина с ребенком более востребована, чем та, у которой никого нет,так как эта женщина уже имела опыт брака и знает как правильно стоить отношения. Ну или можно пробовать работать с вами по урегулированию теперешних отношений, там есть секреты, которые позволят вам косвенно влиять на поведение мужа. Если что  обрашатесь - помогу. К тому же я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте много самого разного материала. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Сходит к психологу, разложить все по полочкам, взвесить все за и против. А дальше принять решение САМОСТОЯТЕЛЬНО

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва