Жених передумал жениться!

Елена 18.04.2016

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 22 года. У меня с женихом большая разница в возрасте, он старше меня на 9 лет. После нашего знакомства мы жили в разных городах, поэтому возможности встречаться, ходить в кино, дарить цветы, встречать рассветы и т.д. не было. Просто через год после знакомства он приехал и попросил моей руки, это было совсем неожиданно, но достаточно романтично с цветами и кольцом. Теперь мы почти год живём вместе, он переехал в мой город и нашёл работу. Но как только заходит разговор о предстоящей свадьбе сразу наблюдается агрессия! Я немного растеряна и не знаю что и думать. Прошу вашей помощи и успокоения.

Здравствуйте, Елена.
Непонятно, почему Вы согласились жить с мужчиной, который не дарил Вам цветы и не встречал с Вами рассветы. Ведь в этот период люди узнают друг друга, привыкают друг к другу и начинают ценить друг друга - настоящих, а не придуманных в своей голове. Вы не узнали толком этого человека и у него не было возможности вложиться в отношения с Вами и полюбить Вас. Теперь у него есть место для жилья, женщина на кухне и в постели... И все это за цветы и кольцо. Возможно, на самом деле он много делает для Вас, вкладывается в Вашу совместную жизнь, делает времяпрепровождение интересным и приятным. Вы об этом ничего не пишете, поэтому складывается впечатление, что Вы дали мужчине все сразу, как только он попросил, но еще ничего не сделал. Когда порядок действий нарушается, возникают сложные ситуации, вот как у Вас. Вероятно, Вы сомневаетесь в том, что именно Вы для него значите. Следовательно, успокоение наступит как только у Вас появится точный ответ на этот вопрос.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.