Порчу жизнь себе и близким

Ирина 17.04.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи и терапевты в этой области!первое замужество было по огромной любви, родилась дочь и как выяснилось позже муж меня возненавидел(хотя я отказываюсь в это верить).думаю началось с этого.послеродовая депрессия, муж не работал, веселился, вел активную деятельность в дружеских компаниях.потом, говорит, сел на иглу, но я тоже не верю в это.Вобщем, мы развелись.через некоторое время я вышла замуж за замечательного человека.Он работает, сейчас строит дом.У меня магазин запчастей, который приносит мало-мальские доходы. Со стороны -я счастливый человек...но...магазин делим с сестрой уже три года.все было хорошо, а сейчас у нас полное непонимание.мы не общаемся, она меня ненавидит.родители в шоке. я считаю, что она не умеет вести бухгалтерию, а у нее ко мне претензии по поводу чистоты магазина!у меня кашель, который появился в январе и до сих пор меня мучает!я чувствую, как ненормально бьется мое сердце!я все время пребываю в плохом настроении.не смеялась с момента расставания с первым мужем.хочу быть веселой, хочу чтоб негативные мысли меня отпустили, хочу дышать полной грудью...как?

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь, я бы вам рекомендовала обратиться к врачам по поводу:

Ирина

у меня кашель, который появился в январе

Следующим вопросом:

Ирина

не смеялась с момента расставания с первым мужем

Мне сложно понять, какие чувства вы вкладывали в отношения с первым мужем, особенно когда говорите "замуж по огромной любви". Чтобы понять, что было в ваших отношениях, нужна более глубокая беседа.

Еще меня немного удивил тот факт, что вы пишите про отношения со своей сестрой. Как будто бы вы специально шокируете своих родителей, а для чего вы это делаете? Что вы хотите доказать родителям?

Почему близкие и любимые вам люди начинают вас ненавидеть? Что с вами происходит? Что заставляет вас не дышать полной грудью? Для начала попробуйте сами ответить на эти вопросы.

Похоже, что ваши чувства к близким людям перешли на психосоматический уровень. Но, более конкретно об этом нужно говорить с врачом и в личной беседе с психологом.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай