Мне не хватает моего папы

Маша 17.04.2016

Здравствуйте. Мне 22. Я никогда не видела и не знала моего папы. Мама была за ним замужем, года 4 примерно. Когда он бросил нас, мне был год с небольшим. Я не помню его. Я очень скучаю по папе. У меня есть отчим, он с нами часть моей сознательной жизни и он хороший и добрый... Но он чужой. Я очень грущу и скучаю без моего папы. Очень -очень грустно.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Маша! Ваше состояние можно понять. Сейчас по видимому тот период когда вам не хвтает мужчины. Что тут можно посоветовать? Есть вариант искать папу. Но раз за эти годы ничего не менялось в плане ваших отношений, то что произойдет теперь, когда например, вы встретитесь, это вполне вероятно будет чужой человек, которому такая встреча и не особото нужна. Так что тут решение за вами. Потому как в этом варианте здесь больше ваша проблема. Далее. вероятно у вас сейчас нет парня или какие-то проблемные отношения, и в вашей голове есть идеальный образ, которым мог бы быть папа, Но к сожалению, все мы реальные люди и как говорится человеческий фактор никто не отменял что там на самом деле, не известно. Поэтому тут вероятно было бы неплоо как-то организовать свою личную жизнь и тогда зацикленность на папе вас отпустит. Затем, стоит убрать какую-то недолюбленность и внутереннее одиночество. - корни его также идут из вашего прошлого. Поэтому если работать с этим состоянием как с проблемой,то надо находить те негативные события прошлого, которые вызвали в вас тоску и убирать их Обо всем этом и многом другом есть материал на моем сайте, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Обращайтсь -помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Маша, здравствуйте. Я искренне сочувствую Вам, но иногда люди не в силах изменить ситуацию, так сложилось в жизни, то родители не живут вместе. Сейчас, что бы Вам стало легче, соберите информацию о родном отце и если есть возможность, подумайте. как с ним пообщаться - в не зависимости от его поведения и отношения к Вам, Вам лично уже станет легче, так как Вы от себя сделали все возможное для решения проблемы. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Маша!

Разделите на две отдельные проблемы то что Вам сейчас хочется быть любимой мужчиной и то что Вы не помните родного отца. Найдите в Интернете признания приемных детей о том как они хотели найти своих биологических родителей и что из этого вышло. Как правлио, если человек думающий, то он приходит к тому, что нужно благодарить тех людей кто тебя вырастил и понимать, что родная кровь в данных случаях просто иллюзия родственности и с биологическим отцом вы абсолютно чужие. Почитайте мою статью о любви к родителям, возможно, Вам станет легче.

Мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт