Можно ли изменить жену, которая села на голову?

Атабек 16.04.2016

Здравствуйте Юлия. Мне 35 лет Работа большой дом все что нужно имеется... Живем с женой и вместе с моими родителями Есть дочка 2 года. Вообщем живи улыбайся и тп. Теперь насчет жены ...что ни хватает что ни живется терпеть сил нет Развестись тоже не могу ребенок дорог очень. Постоянное недовольство, нытье пилит по тяжелой... захожу в спальную с мыслью ща начнется.. постоянно провоцирует и провоцирует на скандал потом делает меня крайним. постоянно я ее успокаиваю объясняю по ее видению я мамкин сыночек и не даю ей свободу Короче хочет чтоб я исполнял все ее капризы ..однажды ушла на месяц мучался за дочку сильно переживал вскорее все равно сама вернулась Ну думаю это урок и дальше будет понимание и наладиться все потихоньку не прошла и неделя снова пилорама заработала теперь она устраивается на работу нужен диплом то есть деньги на учебу....поняв что нытье не действует начала швыряться вещами и истерить дабы сохранить гармонию дома сказал что урегулирую вопрос... а теперь думаю что теперь вместо пило рамы будет все крушить теперь....страшно что когда ее нет рядом такие душераздирающие смс и звонки что кажеться лучше былаб рядом те есть на дистанции хуже чем когда мы вместе....Вообщем безбашенный характер от которого хочеться узнать рецепт возможно ли найти выход...ребенка сильно люблю и знаю что не переживу без него. когда жена спокойна она прям Ангел и очень хорошая хозяйка когда что то всбредет в голову вот тогда начаеться для меня АД

Здравствуйте, Атабек. Не могла Вам ответить раньше, отвечаю сейчас.

Из Вашего письма видно, что эмоции Вас переполняют. Но сам вопрос не совсем понятен:

Атабек

безбашенный характер от которого хочеться узнать рецепт возможно ли найти выход

К сожалению (или к счастью), рецепта от "безбашенного" характера нет. К тому же, можно перевоспитать ребенка, но не взрослого человека. В Вашем же случае я бы порекомендовала прояснить, чем именно недовольна Ваша жена, что ее не устраивает (конкретно), чего бы она хотела. Короче говоря, чего "пилит" то?

Атабек

что ни хватает что ни живется

Спокойно, конструктивно, стараясь контролировать эмоции и не переходить на взаимные обвинения и упреки. Вполне возможно, что то, что Вы называете ее капризами, на самом деле является ее потребностями, и ей это действительно нужно. Например, Вы говорите, что она хочет устроиться на работу.

Атабек, да, мы не можем заставить других людей измениться помимо их воли, но мы можем начать меняться сами, и тогда все вокруг нас тоже начинает изменяться, стремясь к балансу и гармонии. Попробуйте!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент