Как спасти отношения?

Наталья 15.04.2016

Добрый! Подскажите, как быть и как себя вести. Он – стрелец, я – козерог. Он человек жёсткий, нетерпение к женским косякам, требование чтобы вела себя на его уровне – быстро думать, чётко говорить и по делу. Злопамятный. Вместе встречаемся 3,5 года, из них 2 года живём вместе, на его территории. За всё время с его стороны было несколько попыток разойтись, я мирилась с ним. Причина с его слов – моё поведение, спорю много, не упёртая, мало достижений в жизни. Он как будто хочет видеть в своей девушке - мужчину под стать его умениям. Сейчас он решил разбежаться, помириться в этот раз у меня не получилось. Его всё достало. Он считает, что ничего не получится у нас. Сказал собирать вещи и уезжать. Я вынуждена была принять его решение, пока живу у него, отрабатываю 2 недели (увольняюсь) и уезжаю в конце апреля домой к маме, в другой город. На тему расставания откровенно поговорили - выяснили недостатки друг у друга, кто чем недоволен. У меня вопрос – как себя вести в это время? Чтобы он передумал окончательно расходиться, смягчился, оставил надежду что сойдемся снова, пожив отдельно. Вести себя как с другом? Печь пироги?

Спасибо заранее за ответ!

Заранее спасибо за ответ, Наталья

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья!Тут стоит обратить внимание на след. моменты. Если люди расстаются на время  это плохой признак и иногда это начало конца. Потому что человек пробует жить один и начинает понимать, что ему так лучше и к старому может уже не воврашаться. Далее 2-3 года критический иногда период в отношениях, связанный с тем, что горманальная буря проходит, снимаются розовые очки и человек начинает смотреть на все реальными газами, страсть кончается, а любовь-дружба на смену ей не приходит и люди расстаются. Ну и кроме того его сложный характер. Что теперь с этим можно сделать? Можно работать по технике уреглирования отношений и выравниванию ситуации. Но это индивидуальная работа. Далее, можно повысить свою сексуальную составляющую, женственность, стать более уверенной в себе, потому как он вами манипулирует, и если ему нравятся сильные женщины, а вы таковой не являетесь  это ухудшает также ситуцию. Можно привить себе эти качества, но после устранения негатива и смоделировать вам новое поведение. Можно добавить вам недостающих качеств, которые ему НРА в других. На моем сайе много всякого материала, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Обрашайтесь  помогу Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва