Дочь худеет, подозреваю первые признаки анорексии!

Елена 15.04.2016

Добрый день! Моя дочь, ей 15 лет, решив правильно питаться отказалась от сахара, мучного, конфет, картофеля и тд. Это полбеды, но настораживает то, что она находит в социальных сетях фотографии чрезмерно худых девушек ,отправляет мне их , восхищаясь ими. Считает себя толстой,с "жирными ляшками" и "огромными щеками".Постоянно считает калории,рассматривает этикетки продуктов , проверяя их энергетическую ценность и калорийность. При росте 168 ее вес 51 кг. Пьет воду, 2 литра в день. Подскажите, это уже признаки отклонений с этим нужно бороться?!

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Я понимаю Ваше беспокойство, но Вашу дочь Важно видеть и слышать, что бы сделать выводы, не менее важно посмотреть на психологическое состояние, как она отвечает на вопросы, какие реакции. Считаю, что надо обратится к врачу - психотерапевту, по вшеуказанным причинам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант