Мы разные

Марина 14.04.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста! дело в том, что я хочу понять что мне делать - я и муж кажется, очень разные люди. Он очень общительный и у него много друзей, он духовный и мудрый человек, ему очень важны интересные насыщенные умные разговоры. Но я не могу ему их дать. Такое ощущение что мне не о чем с ним говорить кроме насущных проблем. Ему скучно со мной..он говорил мне как-то что мечтал что его жена сможет поддержать с ним интересную беседу, но у меня не получается. Я его очень люблю..но честно не понимаю, у меня в голове как бы я не хотела никогда нет таких интересных вопросов какие хотелось бы ему обсудить. Он даже не может со мной посоветоваться по тем или иным важным вопросам потому что я все равно ничего не посоветую. Он старше меня на 6 лет, но такое ощущение что я намного ниже по уровню ума. Такое чувство что я ему не подхожу и ему нужна была бы другая, интересная девушка, чтобы быть женой. Я не знаю как измениться ведь я так хочу быть интересной для него..Я буду молиться по этому поводу и может вы подскажете что мне делать, как психолог..

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Да, ситуация не простая. Ну раз уж вы вместе, то надо чтото предпринять. Можно конечно больше читать по тем темам, которые ему интересным. Быть может это какая-то узкая специализация. Но основа тут иная - это увренность в себе. если человек имеет хорошую самооценку, уверен в себе. то он демонстририрует иное поведение, с ним больше считаются другие. Он интересен легок позитивен, не особо прислушивается к чужому мнению и больше ориентирован на себя. Как такой можно стать - лучший вариант индивидуальная работа с ввмИ. но если вы пока к этому не готовы то можете почитать статью на моем сайте на эту тему, и что-то вероятно вам станет более понятно Далее, вероятно ваш муж не так уж хорош, что так явно понижает вашу самооценку, говоря так, он автоматически возвышает себя. Иногда это означает манипуляцию  кто ты/ кто я? куда тебе до меня? Иногда бывае так, что человек ревнует, и хочет быть собственником и он таким образом привязывает вас к себе. Вероятно в вашем детстве было что-то. что вы считаете себя недостойной, неумной и т.д. и позволяете так себе думать, соотвестенно поведение других будет аналогичным. Всеж это исправимо. Надо только захотеть. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Марина

Я не знаю как измениться ведь я так хочу быть интересной для него..Я буду молиться по этому поводу и может вы подскажете что мне делать, как психолог в Москве..

Марина, здравствуйте!

Учитывая то, что Вы пишете о своем муже, Вам стоит с ним поговорить о том, как Вы его любите и для этого Вы хотите поработать с психоаналитиком. Если он согласится и поддержит Вашу идею приходите ко мне на прием. Да, на психоанализ нужно время, но результат обязательно будет! -Психоанализ для непо...

А если он скажет, что это бред и не стоит тратить время и деньги на "этих психоаналитиков", расслабьтесь и живите дальше. Это признак того, что ему нужна именно !!! такая женщина как Вы! И меняться Вам точно не надо, изменившись Вы перестанете быть ему интересны. В любом случае будет желание приходите ко мне на разовую консультацию. Поговорим и Вы многое поймете.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва