Мама не понимает меня

Ирина 13.04.2016

Здравствуйте,мне 15 лет.Постоянно ,когда у меня происходит ссора с сетрой , и сестра начинает обзывать меня всякими словами:<<жирная,уродка и т.д>>,то мама смеётся над этим и поддакивает.Когда я ей говорю,что она плохая мать и другие матеря так себя не видут,она начинает смеяться ещё больше.Она не понимает,что мне нужна её поддержка и мне тоже может быть больно и обидно.Что мне делать?

Ирина, здравствуй!

Для того, чтобы нас услышали, очень важно как мы говорим (как формулируем речь) и в какой момент мы говорим (в подходящий или не в подходящий момент). Попробуй говорить о своих чувствах другими словами, используй технику "я-сообщений". Возможно, если ты прямо скажешь о своих чувствах, мама сможет лучше понять тебя  и захочет поддержать. Удачи!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул