Недоверие как приодолеть?

Евгения 25.05.2011

Здравствуйте,может быть у меня банальная проблема,мне 20 лет живу с мужем 4й год,во время беременности были ситуации которые мне не дают покоя до сих пор,муж начал общаться с другими девушками,ночные звонки,смс.Работа у него командированная 3дня в неделю дома нет вообще,после того как узнала обо всём он мне рассказал что хотел изменить,но не стал этого делать.Теперь у меня постоянные подозрения,что он мне солгал и изменил на самом деле,и теперь я постоянно думаю об этом,звонки от дам продолжались и днём и ночью долгое время пока я не поставила его перед выбором либо я и ребёнок либо свобода и общение.Вчера я позвонила ему за полночь и было занято,он мне сказал что это друг.после приезда домой я попросила его показать список вызовов,при этом он мне ответил что телефон завис и всё удалилось,и очередной скандал на почве недоверия.Я не нахожу себе места,я просила чтобы он мне говорил правду,и мне было бы легче,на что он мне говорит что это совпадение.Я превратилась в детектива включаю логику стараюсь всё сопоставить но не в пользу мужа,я его очень люблю,но недоверие не даёт мне жить,он говорит постарайся справиться с этим тебе самой легче станет.Но он сам его посеял.Простите что так много пишу,но мне не кому высказаться,родные и близкие далеко,а мужа этот разговор напрягает.С огромным уважением Евгения.

Здравтвуйте, Евгения!

Мужчина по природе и данному ему социумом статусу -  "свободен". Вообще свобода есть у каждого человека. Вопрос - как он ей распорядиться?

Что же делать с тем, что он в праве в любой момент - уйти!?

Каждый человек ищет где ему лучше. И продолжает это делать, до тех пор. Пока не определиться. Ваша задача помочь ему определиться.

Скандалами и упрёками здесь не помочь, они только рушаться отношение! Да и подозрения только подливают масла в огонь и травмируете своё душевное здоровье.

Как же тогда поступить?

Стать для него единственной и самой любимой!!!

И делает это женщина. Она создаёт такую атмосферу уюта и любьви в семье, что мужчина стремиться именно к ней! И тогда женщина становиться единственной и желанной. Той, к которой он летит на парусах. Отказываеться от командировок, или сначала меньше уделяет им времени. А затем ищет работу,  которая способна поддерживать и развивать его семейный комфорт.

Ведь каждый находиться так - где ему хорошо!!!

И это единственный путь к счастью. А ради собственного счастья стоит простить все обиды. И начать строить свою счастливую семью!

Женя, вы противоречите сами себе: с одной стороны просите мужа все вам рассказывать, с другой, услышав, не можете понять его и накручиваете собственные сценарии отношений (которых не было). Он однажды уже рассказал вам всю правду. А что вы? Вместо поддержки и понимания, которого он ожидал, отдаляетесь от него. Так чего же вы хотите сейчас? Всем своим поведением вы сами создаете огромную пропасть между вами и в конце концов притянете негативную ситуацию в свою жизнь (вы сами!!!!!!!!!!!!!). Ваш муж не сделал ничего плохого (даже если бы так и случилось, мы все неидеальны). Любить - это значит прощать, принимать таким, какой есть, быть милосердной к ошибкам других. Желаю вам истинной любви!