Но разве я много хочу?

Мадина 25.05.2011

Здравствуйте. Мне 19. Я не знаю в какой раздел писать - проблемы разные, поэтому пишу в несколько. Заранее простите за хаотичность и большой объем письма, просто во мне действительно долго, вот уже несколько лет копятся мысли и проблемы!..

Я мастурбирую с 14 лет, а с 15 испытываю оргазмы. В период с 15 по 18 лет я довольно регулярно мастурбировала и научилась очень хорошо понимать свое тело, желания, чего я хочу, что, когда и как мне приятно. Оргазмы были сначала -клиторальные, потом - влагалищно-клиторальные, анально-клиторальные наконец, влагалищно-анально-клиторальные. Я придумывала много интересных способов доставить себе удовольствие, выбирала, какой хочу испытать оргазм, быстро кончить или долго проникновенно растягивать удовольствие. Многие не верят, но в 16 лет, мастурбируя, я испытала 13 оргазмов за 3 часа. Сейчас, чтобы "насытиться" мне достаточно 2-3 оргазмов, а не 5-6, как это было в период 15-16 лет. Период с 15 по 16 лет, кстати, был наиболее ярким и даже сумасшедшим - испытав свой первый оргазм, я была изумлена неземными ощущениями, который он дарит, и начала страстно упиваться оргазмами:

Когда родители были дома, я закрывалась и мастурбировала в туалете, мастурбировала перед сном, в летних поездках с друзьями и даже в школе.

Вполне естественно, что я приобрела можно сказать даже некоторое мастерство и сейчас могу довести себя до оргазма меньше чем за минуту. Мужчины не знают и, вероятно, никогда не смогут узнать мое тело так хорошо, как я. Они не могут чувствовать каждую клеточку моих эрогенных зон, ловить волну моих мгновенных пожеланий, читать мои мысли. Можно конечно, каждую секунду говорить, чего я хочу...Вот только зачем?..Если я сама могу лучше, быстрее, ярче... Собственно, проблема в том, что я еще и довольно эгоистичный, свободолюбивый и уверенный человек. Получается, что мужчина вообще не может мне ничего дать, он мне только мешает.. В отличие от других девушек, я совсем не хочу замуж. Если не моя мама, которая спит и видит, как я счастлива в браке, как она, счастливая, обнимает внуков, то я бы вообще жила себе спокойно одна, читала и писала книги, сочиняла музыку - делала бы только то, что я хочу и никто бы мне не мешал! Ни дети, ни муж, которому я чем-то обязана и который обязан чем-то мне. Зачем все это нужно? Я бы просто изредка встречалась с мужчинами или женщинами, в зависимости от желания, и была бы вполне довольна. Жизнь действительно была бы моей, а не очередным примером следования какому-то общепринятому сюжету счастья. Я и так выбрала профессию по указке родителей - экономист (банковское дело), а не Искусства и Технологии, которые так мечтаю изучать..

Меня беспокоит также еще один вопрос: моя сексуальная гиперактивность, раскованность и страсть, нормально ли это? Для меня обычное дело начать мастурбировать, сидя за компьютером, закрывшись в туалете кафе, читая книгу, сочиняя музыку, занимаясь чертовым экономическим обучением или просто проснувшись с утра после эротических снов, которые кстати мне снятся необыкновенно часто, примерно каждый 2ой сон..Причем это мужчины и женщины всех возрастов, групповые сцены, сцены, в которых я - мужчина, занимающийся сексом с женщиной или мужчиной. Часто снятся мазохистичные сны. Например, где меня унижает несколько мужчин или где я- мужчина и меня насилует мужчина. Или даже где меня насилует какой-то человекообразный монстр (видимо влияние книг и видеоигр). Я не встречала пока людей более или хотя бы настолько же гиперсексуальных, как я. Из-за этого я часто кажусь себе слишком похотливой. Пожалуйста расскажите о сексуальности разных людей, о нормах, об исключениях! Я кажусь себе ненормальной..И о том, как мне смириться с этим проклятым сценарием, к котором я выхожу замуж, у меня мешающие мне дети, предъявляющий претензии муж, ненавидимая работа.. Я вообще детей не хочу. Я люблю одиночество. Иногда я ловлю себя на мысли: "Если бы все мои родные и близкие вдруг исчезли, я бы жила так как Я хочу. Никто бы ни на что не надеялся, не ждал бы от меня ничего. Не надо было бы учится на проклятое "отлично". (всю жизнь отличница, при том что лично мне это даром не нужно..) Вот это была бы жизнь." Все усугубляется еще и тем, что я не верю в Бога, загробную жизнь и прочие недоказанные явления, в которые люди просто верят, а потому жизнь кажется мне ужасно короткой и она всего одна! Как бы я хотела прожить ее так, как я хочу.. Но я так люблю мою маму, я -для нее все, так не хочется ее расстраивать. Она посвятила мне всю жизнь, действительно всю себя мне отдала! Как я могу после этого наплевать на ее надежды?! и сказать "мам, я..в общем, я не хочу успеха в работе, хочу любимую работенку с маленькой зарплатой, которой хватит на оплату скромной квартирки с интернетом (например, библиотекарем или продавцом в книжном магазине..), не хочу выходить замуж, хочу всю жизнь жить одна, не хочу никаких обязанностей-привязанностей, ссор и скандалов, как у вас с папой, хочу чтобы моя жизнь принадлежала только мне!".. Никогда я так не скажу. Потому что она решит, что неправильно меня воспитала, что всю жизнь ошибалась.. Вы поймите, она простой человек с довольно стандартными понятиями, мировозрением, которое я не смогу изменить, даже если будут объяснять ей неделями. Ну почему я не родилась обычной девочкой с примитивными мыслями и стандартными потребностями?! Мечтала бы выйти замуж и вышла бы, добивалась какого-то карьерного роста, а мама была бы счастлива и гордилась бы мной.. Зачем я полюбила одиночество и искусство.. Все неправильно. И вообще, у меня мужской склад ума, логика, интересы. Тестостерон. Надо было родиться мужчиной, тогда я стала бы обычным холостяком, к ним в нашей стране относятся лучше..Может и маме не было бы так принципиально, чтобы я женилась.. Ну вот, письмо непоследовательное..Надеюсь, его кто-то дочитает и поможет мне. Я в тупике, меня куда-то загнали, я что-то проиграла, потеряла.. Все пошло не так, с тех пор, как я стала мыслить немного шире, чем большинство. Лучше бы я была тупым человеком, им для счастья нужно совсем немного. Но разве я много хочу? Я только хочу свою жизнь.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мадина!

Действтельно для частья каждому нужно свое, ведь счастье у всех измеряется по разному. Вы уже взрослый человек, поэтому маме можете сказать, что сами способны нести ответственность за свои поступки: выходить замуж или нет, учиться где хотите, жить, как хотите. Об этом необходимо проговорить, ведь мама ваша не телепат. Вы говорите, что можете разочаровать свою маму, но вы ведь в этот мир пришли не для того, чтобы соответствовать ожиданиям вашей мамы и наоборот. Вы хотите жить своей жизнью. Так живите!

...Пожалуйста расскажите о сексуальности разных людей, о нормах, об исключениях! У каждого человека Мадина есть свои понятия "нормы", что можно и что нельзя, помимо общественных каких-то норм. Все остальное вы можете найти в интернете)

Ваши сексуальные сны связаны с тем, что у вас нет постоянного сексуального партнера. Вы привыкли сами себе достовлять удовольствие. Вы говорите, а зачем говорить мужчине о ваших желаниях? Для того, чтобы он вам доставил удовольствие. И еще, вы определились с вашей ориентацией? Вы бисексуальны? Или же вы просто больше доверяете женщинам? Кстати, то, что вас вырастила только мама тоже вполне может сказаться на вашей ориентации. Тем более, что не совсем понятно какие у вас с ней отношения?

...Получается, что мужчина вообще не может мне ничего дать, он мне только мешает. Это кто вам сказал? И с чего вы вообще такое решили, если у вас вообще не было близких отношений?

Если есть желание разобраться, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мадина! И слава богу, что вы не тупой человек! Вы мне очень интересны. В какой-то части, я бы сказала, что Вы взрослый человек. И Ваши желания для меня понятны и вызывают уважения, т.к. многие к 19-ти годам еще не знают, ни кто они, ни чего хотят. На Ваш вопрос "Но разве я много хочу? ", я бы ответила, что Вы хотите ровно столько, сколько на сегодняшиний день Вам надо. А что Вам надо, Вы подробно описали в своем послании. Да, очевидно, Вашей особенностью является рано проявленная сексуальность, Вы уже знаете свое тело, чего многим женщинам так и не удалось познать за всю их жизнь. И в этом смысле вы счастливее других. Я не вижу ненормальности в том, что вы сами себе научились доставлять удовольствие, да на здоровье. Вы не одна такая. Многие мастубируют в подростковом возрасте (мальчики - фактически все) и даже намного раньше (как правило, это девочки). Просто это настолько закрытая тема, что немногие готовы обсуждать это в откытую. Это может быть как способом понижения высокой тревожности, так и чего-то другого. Надо разбираться очно.

Что касается Ваших сновидений, то их заочно также не интерпретируют, т.к. для их понимания информации недостаточно. Можно только фантазировать об их смысле, но это будут только мои фантазии, далекие от истины. Сновидения - это "язык" бессознательного. Т.к. это Ваши сновидения, то и их понять можно только в личной беседе, исходя из Вашей личной истории и Ваших актуальных чувств.

Я обратила внимание в Вашем послании, что Вас тревожит вопрос разрешения противоречия между Вашими желаниями и мечтами и тем, что для Вас хочет мама. Что Вы чувствуете, что, если Вы будете жить так, как хотите, мама станет несчастной. Увы, рано или поздно, Вам придется решать этот вопрос и сделать выбор - жить по сценарию мамы или по своему. НО, возможно, есть компромисс, другие альтернативы?

На все вопросы, обозначенные Вами и мною, Вы можно найти ответы как самостоятельно, так и в работе со специалистом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Мадина.

Самое важное, что я услышал в Вашем письме - это то, что Вы - в тупике.

Впереди - "обязательства"  перед мамой, и желание жить так, как Вы - СЕЙЧАС - хотите (понимаете, представляете).

То есть, это, скорее, не тупик - а ВЫБОР  (за который всегда приходится "платить").

Выбор, основанный на сегодняшнем Вашем понимании, что такое жизнь, и

КТО такая Вы.

Во всем этом можно и нужно разбираться...

Пока хочется сказать, что свобода - такая "штука", которая "стоит" дорого...

А у Вас есть деньги, чтобы заплатить за работу с психологом:)?

(К теме о "стоимости" свободы:)...)

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Мадина! Вы можете сколько угодно и кого угодно обманывать, но только не себя, так как, от себя не убежишь! Пока Вы не перестанете себя ругать и не примите себя безоценночно, без условий, со всеми своими комплексами и достоинствами – Ваша жизнь не изменится!!! Вы не такая как остальные, и вроде бы Вам хорошо в своем внутреннем мире, тогда непонятны Ваши взаимные жертвы (если это так), между Вами и Вашей мамой? У мамы своя жизнь, а у Вас своя, Вы навсегда останетесь дочерью для своей мамы, как и наоборот, но Вы не можете проживать и жить интересами и потребностями Вашей мамы, а она ведь думает, что желает Вам благо, когда советует и рекомендует то, что считает более правильным и верным, но исходит она из своих представлений, а не из Ваших..? И что тогда получается? Вы изменяете себе в угоду ей, а она себе – в угоду Вам?!?                             Противостоять обществу и системе – тяжело, но сейчас не 18 век, а время, где возможности выбора личной жизни возможна, если Вы захотите так думать и мыслить!? Важно лишь найти гармонию в себе и ориентироваться на себя, так как, Ваша жизнь принадлежит только Вам, как и то, что только Вы ответственны перед собой и своей жизнью! И здесь могут Вам помочь Ваши чувства! Если у Вас есть вина, стыд и осуждения себя, то срочно проработайтесь и освободитесь от этих токсических чувств, и лучше в сопровождении психолога. Если Вы уверены в себе и знаете, чего хотите, то просто претворяйте это в своей жизни! А если Ваши интересы станут расходиться с интересами мамы, то просто скажите ей, что Вы ее любите и обожаете, и всегда будите любить и уважать, а затем спросите ее, хочет ли она, чтобы ее дочь всю жизнь мучилась делая вид, что все замечательно, или, все таки, жила тем, что действительно ценно, дорого и значимо для Вас??? И перестаньте употреблять те слова, энергетика которых не сулит ничего хорошего: «…проклятым сценарием…» , а переведите на тот сценарий, который принесет Вам успех, радость от творческой работы, может мировую известность и т.д и т.п. – мечтайте о приятном! Так как, когда Вы не отвергаете свою теневую часть, а признаете и принимаете, она уравновешивается со всем тем, что станет по настоящему приносить Вам удовлетворение от самой жизни! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мадина. Не знаю, чем могу Вам помочь, потому что свои потребности Вы осознаете хорошо. Только не берете ответственность за свою жизнь, а отдаете ее маме и папе. Вот здесь и тупик. Единственный человек, который Вас «куда-то загнал» - это Вы, и продолжаете это делать. И Вы из-за этого действительно теряете и проигрываете. В письме много злости и протеста. Протест против навязываемых мамой действий – это понятно из письма. А злитесь на кого? На себя или на маму? Вы не мыслите шире, чем большинство – все, что Вы написали, довольно типично для современной 19-летней девушки, которая стоит перед выбором – реализовывать свои потребности (профессиональные, духовные, сексуальные) или жить по сценарию, предписанному родителями. Сепарация от родителей часто происходит в таких эмоциях, мыслях, душевных метаниях, и т.п. Это взросление. Здесь важно, какой выбор Вы сделаете – пожертвуете собой, и у Вас никогда не будет своей жизни, или научитесь находить компромиссы и говорить о своих потребностях, и учиться и работать там, где хотите. У Вас не хватает навыка диалога, и этому можно научиться. Только когда человек вступает в диалог с целью предъявить свои желания, он берет на себя много ответственности и предоставляет другому возможность взять свою часть ответственности – и за исход диалога и за свою жизнь. Вы пока к этому не готовы. Внешне Вы все делаете так, как хочет мама, а тайком нарушаете все мамины запреты и делаете то, от чего мама была бы в шоке – мастурбируете часто, разнообразно и в полное удовольствие. Это Ваш способ остаться собой и хоть как-то протестовать. Кстати, частота и интенсивность мастурбаций от уровня тестостерона не зависят. У часто мастурбирующей женщины очень высок уровень женских половых гормонов, тестостерон здесь ни при чем. И у Вас не может быть мужского склада ума, просто потому что Вы – женщина, активно мастурбирующая и с высоким уровнем женских половых гормонов. Разделение на мужской или женский склад ума – это разделение довольно условное, и социально обусловленное. Ваш протест и неспособность донести до значимых близких свои желания, отстаивать свою жизненную позицию, а так же неспособность строить доверительные отношения порождают чувство одиночества, превосходства над окружающими и снобизм как защиту от осознания своей несостоятельности в этих вопросах. Единственное, что Вас действительно отличает от других сверстников (девочек, особенно) – это осознанная и активно проявляющаяся сексуальность (в смысле количества и качества сексуального самоудовлетворения). К тому же, биологически мастурбация полезна в подростковом возрасте для нормального развития женских половых органов и сексуальной чувствительности, и сексологи считают, что это норма. А в Ваших взаимоотношениях с родителями Вы очень похожи на своих ровесников.  Вам нужно научиться строить диалог и партнерские отношения, это пригодится в дальнейшей жизни, если вы все-таки останетесь в обществе. И разобраться в Ваших отношениях с родителями и с будущей профессией.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Мадина!Сексуальность - вещь очень индивидуальная, и норма здесь, на мой взгляд может быть одна: всё нормально, если оно не разрушает Вас или тех, кто рядом. Поскольку Ваше мастурбирование вроде никому жить не мешает, то оно является нормальным. Другой вопрос, а то ли это, что Вам нужно от жизни? Или точнее, а всё ли это, что Вам нужно? Если да, то в чём проблема, живите, как живёте, просто найдите способ противостоять давлению среды насчёт того, как должна жить "хорошая девочка". Если же нет, то надо понимать, как Вы будете искать партнёра, если вся Ваша энергия (и сексуальная, и душевная) направлены на себя, а не на мужчину. Пока Вы не развёрнетесь лицом к потенциальным партнёрам, и не осознаете, что интимные отношения с мужчиной - это не только и не столько секс с оргазмом, Вы, конечно же, не сможете никаких отношений выстроить. Но думаю, для начала Вам стоит всё-таки определиться, чего Вы хотите на самом деле (ведь если всё Вас устраивает, то тогда откуда сомнения и неудовлетворение), а тогда уже можно думать о том, как это получить. Всего наилучшего, Елена.