Переезд с парнем на съемную квартиру

Анна 13.04.2016

Добрый день! Совсем запуталась в себе. Встречаюсь с парнем полтора года. Нам 27 и 32 года. Он живет с родителями и последнее время у них испортились отношения, как он сам говорит "засиделся". Я живу с мамой вдвоем. Отношения хорошие, но иногда, бывает, ссоримся. Парень решил переехать на съемную квартиру и хочет ,чтобы мы попробовали жить вместе. Я его люблю, но есть какой-то страх. С одной стороны, боюсь, не будет ли переезд от мамы предательством. Ей же будет одиноко! А с другой стороны, наверное, я тоже засиделась. Я не представляю, как буду менять свои привычки, распорядок дня и т.д. А еще страх перед неблагоустроенностью. Хочется свое жилье, но копить нужно долго. Платить "дяде" все время?.. Пока купить собственную квартиру не получается. Что вы посоветуете?

Здравствуйте, Анна!

Понимаю Ваши чувства. Понимаю, как Вам трудно менять что-то в жизни, как это страшно.

С одной стороны, боюсь, не будет ли переезд от мамы предательством.

Анна, когда птенцы покидают свое родное гнездо, считается ли это предательством по отношению к их матери-птице? Скорее всего, наоборот, если птенцы засидятся в гнезде, это будет против их природы.

Так же и у людей. Анна, Вы выросли и "оперились", пора строить свою собственную жизнь. Тем более, что у Вас есть такая поддержка в лице Вашего парня.

Анна, на самом деле, страшнее ничего не менять в жизни. Через десять лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали.

Так что, набирайтесь смелости для решительных перемен. А с жильем, при обоюдном вашем желании, вопрос решится, ведь, безвыходных ситуаций нет!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вам 27 лет не кажется ли Вам, что надо взрослеть? Любите мать, но когда требует того ситуацию, то надо говорить маме НЕТ. У Вас есть выбор или жить самостоятельно, учиться отношениям, находить обоюдный компромисс или же всегда быть при маме.... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант